Классификация вхождений ключевых слов

Пользователь ищет информацию в сети интернет при помощи поискового запроса. Какие слова следует внести в поисковую систему, чтобы получить список сайтов требуемой тематики? Они должны быть направлены на освещение конкретного запроса, так как желающий, например, застеклить балкон внесет в строку поиска именно такую фразу.

Для создателя сайта ключевые слова являются главным инструментом обратить на себя внимание поисковой машины. Когда им подается заявка на продвижение сайта, менеджеры, занимающиеся этим профессионально, начинают работу с определения ключевых слов контента. Темы статей должны в точности совпадать с тематикой ключевых фраз, при этом слова запрашиваются пользователями очень часто, нечасто или редко.

В связи с этим их разделяют на следующие виды:

  • высокочастотные ВЧ
  • среднечастотные СЧ
  • низкочастотные НЧ

Расчет частоты определяется поисковиками за определенный промежуток времени: за месяц. Чем больше запросов делают пользователи, внося в строку поиска определенное слово, тем выше продвигаются сайты, содержащие его, в списке предлагаемых к прочтению. Соответственно, цены на продвижение сайтов с запросами из первой десятки будут самыми высокими. Однако важно не переспамить такими фразами контент, иначе этот прием приведет к обратной ситуации: поисковик заблокирует сайт, если частота каких-либо слов станет превышать 5%. Это не обязательно произойдет сразу, но система перестанет "видеть" его и включать в список.

Особенности SEO-продвижения состоят в том, что не следует обязательно наполнять контент высокочастотными словами. Наоборот, написание статьи под низкочастотные запросы может привести к хорошей посещаемости страниц. В таком случае придут читатели, которым интересна конкретная тематика, и важно, чтобы статьи дали им требуемую информацию. Одновременно владелец осуществляет экономию средств, так как цены на продвижение сайтов в данном случае устанавливаются минимальные.

Оптимальным вариантом станет применение ключевых фраз всех видов частотности в одной статье. Таким образом, заявка на продвижение сайта производится с одновременной подачей списка фраз или слов, которые его владелец желает использовать обязательно. Специалисты анализируют частотность запросов пользователей и добавляют в контент актуальные ключевые слова.

Как правильно вносить ключевые фразы?

Слова и фразы, которые должны обязательно присутствовать в тексте статьи, можно вписать разными способами с учетом склонений по падежам и числам. Когда владелец подает заявку на продвижение сайта, менеджер-разработчик связывается с ним для определения пожеланий и окончательного уточнения ключевых слов. Здесь важно предусмотреть любые варианты фраз, которые вносятся в поисковую систему разными словами, имеющими одинаковый смысл.

В зависимости от поставленных задач продумывается алгоритм действий, комплекс работ, которые будут проводиться для достижения целей. От их сложности зависит цена на продвижение сайта, при этом важными критериями являются эффективность, себестоимость разработки и затраченное время.

Варианты внесения в контекст ключевых фраз разделяются на следующие основные виды вхождений:

  • точное
  • разбавленное
  • синонимическое

Точное вхождение фразы подразумевает запрет на ее видоизменение. Даже если правила грамматики требуют, чтобы в середине стояла запятая, а ее нет в запросах, значит, она не вписывается. Разбавленное вхождение означает, что слова можно написать в другом числе, поменять падеж, переставлять местами. Синонимическое подразумевает возможность заменить часть фразы словами-синонимами.

Например, есть ключевая фраза "холодильник выбрать". В точном вхождении она вписывается в текст статьи без изменений. В разбавленном виде она вставляется в предложение так: холодильник, выбрать который можно в нашем магазине. Синонимическое написание будет звучать следующим образом: холодильник подобрать (присмотреть, посмотреть). Действия, описанные в статье, позволяют произвести СЕО-продвижение контента, и значит сайта. Это приведет к увеличению его посетителей и потенциальных клиентов для предоставляемой услуги.

http://dfaktor.ru



Самые популярные записи блога

Лучшие статусы соц.сетей со всего интернета. ArtKiev Design Studio