О белых каталогах статей...

Способов продвижения сайтов в интернете много, начиная от автоматической покупки ссылок на биржах типа «САПЕ» и заканчивая прогоном по базе каталогов от «1PS». Все это стоит денег, а иногда – денег немалых.

 Если хороший бюджет для «раскрутки» есть, то эта статья не для вас. Мы хотим поговорить о белых каталогах статей. Известно, что, так называемое, «статейное продвижение» считается одним из самых эффективных, а еще оно относится к белым методом оптимизации. Если кратко, то алгоритм действий можно описать так: вы пишите статью, вставляете в нее ссылки на продвигаемый ресурс и размещаете ее на хорошем сайте. Конечно, статья должна быть хорошо написана, чтобы ее опубликовали, но это тема отдельного разговора. А что же с белыми каталогами статей? Белыми они называются потому, что не требуют ставить на вашем сайте обратной ссылки. Есть ли они в интернете? Да, «Яндекс» по запросу «белый каталог статей» выдает более 11 млн. ответов. Казалось бы, вот она точка приложения усилий – да не тут-то было.

 Миллионы каталогов, а нормальных всего около тридцати. «Как так?» - спросите вы. А вот так, способ продвижения очень действенный и эффективный, к тому же не стоит забывать о взаимной выгоде вебмастера и оптимизатора – один получает контент, а второй ссылку. В результате этот способ привлекает внимание очень многих людей, и начинается…. Бессмысленное копирование одной и той же статьи, отправка ее в сотни адресов, а в результате боты поисковых систем подобные статьи просто склеивают, хорошо еще, если останется одна статья в поиске, а сами белые каталоги статей попадают под санкции. Санкции эти хорошо известны, например, у «Яндекса» они носят символическое название АГС-17 (марка гранатомета), когда за копипаст из поиска выбрасываются все страницы кроме главной.

  Что же делать? Вывести каталог из под бана довольно сложно, поэтому многие вебмастера просто их бросают – и линкопомойки продолжают болтаться в интернете. Выход есть – администраторы белых каталогов должны не бросаться радостно на предлагаемую статью, а жестко ее проверять, и не только на уникальность. Использование синонимайзеров может повысить уникальность до 90%, но читать такой текст будет абсолютно невозможно, а поисковики уже научились их отличать.

Если у вас есть время, пишите хорошие статьи и размещайте их в белых каталогах бесплатно!

Если Вы высококвалифицированный специалист в области разработки, поддержки и продвижения сайтов - можете попробовать себя в фрилансе. Удаленная работа имеет большое количество плюсов. Поиск работы всегда вознаграждается хорошими заказами



Самые популярные записи блога

Лучшие статусы соц.сетей со всего интернета. ArtKiev Design Studio