Создание сайтов и продвижение – как происходят эти процессы?

В наше время тяжело представить себе жизнь без Интернета. Мы заходим в Сеть не один раз в день: чтобы посмотреть погоду, гороскоп, новости, значения тех или иных слов, а многие люди регулярно пользуются социальными сетями и даже проводят там не один час в сутки. Потому на сегодняшний день сложно преувеличить важность существования тех или иных сайтов - представительств бизнеса во Всемирной Паутине. Соответственно, каждый уважающий себя бизнесмен стремится разместить инфо о своём бизнесе и на этой рекламной площадке. И цель размещения данной информации не всегда заключается только в том, чтобы всё было «как у людей». Интернет-ресурсы используются для увеличения объёмов продаж, раскрутки своего бизнеса, и, в конце концов, для повышения узнаваемости бренда.

Сегодня мы поговорим о процессе создания и раскрутки информационного ресурса. Он создаётся не в один взмах волшебной палочки или росчерк пера, для этого нужно пройти несколько этапов: вначале разрабатывается дизайн проекта. Дизайн проекта – это то, какую оболочку будет иметь Ваше представительство в Сети. Вторым этапом идёт создание технологической основы. На этом этапе программируются базы данных и разрабатываются все внутренние механизмы, без которых ресурс просто не сможет функционировать. После чего страницы ресурса наполняются контентом: вся необходимая текстовая и графическая информация заносится в базу данных и публикуется на сайте. Дальше – web-site тестируется, исправляются все имеющиеся недочёты. На этом этапе основная работа по созданию представительства Вашего бизнеса в Паутине завершена. Теперь можно перенести наше детище на хостинговую платформу и запустить готовый проект, который и буду видеть все посетители web-ресурса.

Но создать интернет-ресурс для галочки и забыть о нём – пустая трата денег. Сайт должен быть посещаем. Web -ресурс без посетителей можно сравнить с концертом в пустом зале. Люди должны иметь возможность находить этот интернет-ресурс среди сотен подобных. Ввиду этого в последние годы даже зародилась отдельная профессия – сео-оптимизатор. Это человек, который помогает улучшить позиции web-портала в поисковой системе: у сайта, который располагается в верхних строчках результатов поиска Google или Yandex, гораздо больше шансов быть посещённым тем или иным потенциальным клиентом.

Создание сайтов и продвижение их в поисковых системах – услуги СЕО-компаний. У каждой такой компании есть свой прейскурант, но никто не отменял простую схему: «Слишком дешёвый сыр лежит только в мышеловке». Возможны два варианта:  либо с Вас будут тянуть деньги и в это время бездействовать, либо же Ваш ресурс может стать отличной площадкой для экспериментов непрофессиональных сеошников, а оплошности от таких экспериментов бывает сложно исправлять. Потому будьте осторожны, остерегайтесь мошенников, если заинтересовались вопросом создания и продвижения сайта – советуем не экономить, и обратиться к профессионалам, например, в компанию Бо-Ко.



Самые популярные записи блога

Лучшие статусы соц.сетей со всего интернета. ArtKiev Design Studio