Способы заработать в Интернете на примере YouTube

Заработок в интернете

Конечно, сейчас можно поделиться своим видео через страницу в социальной сети, но они до сих пор сильно уступают по популярности YouTube. Естественно, возникает вопрос, как можно заработать на этой популярности?  В данной статье вы найдете ответ на этот вопрос.
Первое, на что хочется обратить ваше внимание - это постоянная работа. Другие варианты заработать на ютуб-сервисе мало подойдут. Если вы думаете, что выложив один видеоролик, деньги потекут рекой, знайте, что такого не будет. Для того чтобы получить первый доход на YouTube, необходимо выложить десятки различных видео, при этом постоянно занимаясь съемками чего-нибудь нового и интересного. Помима количества материала не стоит забывать и о качестве. В связи с большой конкуренцией в этой сфере, в частности на самом ресурсе, в погоне за пользователем решающую роль может сыграть то, у кого будет лучший звук и хорошее разрешение картинки. Отсюда следует простая закономерность: чем лучше видео, тем оно популярней, а чем оно популярней, тем больше просмотров наберет.
Кроме просмотров важную роль играют комментарии пользователей и лайки под видео, благодаря которым ваш ролик поднимается в выдаче поисковиков. Начав систематически выкладывать видео, стоит задуматься о создании собственного канала и наборе подписчиков. Подписчики – очень важный инструмент YouTube по увеличению просмотров, ведь ваше видео будет отображаться у ваших подписчиков, у подписчиков ваших подписчиков и так далее. Поэтому любыми способами старайтесь набрать как можно больше подписчиков.
Теперь перейдем к заработку. Тут все просто – как и весь бизнес в интернете, заработок на YouTube строится на рекламе и имеет два варианта развития. Первый способ – заключить с сервисом соглашение о партнерстве. Это значит, что перед началом просмотра вашего видео будет появляться реклама, от которой вам полагается процент. Однако не все так просто, как кажется, ведь стать партнером ресурса довольно трудно. Подать заявку на партнерство можно лишь в том случае, если ролик наберет свыше 10 000 просмотров за месяц. Поэтому если ваше видео смотрят каждый день по 200 человек, заработать на рекламе в YouTube не получиться.
Второй способ – заработок на прямой рекламе. Этот вариант подойдет для авторов видео, которые не имеют тысяч просмотров и сотен подписчиков. Для этого вам нужно всего лишь самостоятельно найти рекламодателя для снимаемого видео. В итоге рекламодатель платит вам деньги напрямую, минуя администрацию ресурса, за упоминание его продукции или услуг в вашем видео.
Найти рекламодателей для своих роликов можно через свой блог или сайт, а также поместив объявление в социальных сетях. Если у Вас нет своего сайта - его можно купить или разработать. Разработка очень затянет начало Вашей работы, а вот вариант покупки нужно рассматривать первоочередно. Продажа сайтов, кстате, тоже довольно выгодный способ заработка в сети.



Самые популярные записи блога

Лучшие статусы соц.сетей со всего интернета. ArtKiev Design Studio