Как создать сайт и что для этого нужно знать?

Большинство людей никогда не сталкивающихся с работой в интернете и созданием сайтов, думают что это не такая уж сложная работа, но это не так. В последнее время появилось большое количество программ которые могут в этом помочь и все возможных конструкторов, где на готовой системе можно построить сайт за 5 минут. Все это конечно хорошо, но по настоящему качественный сайт создать можно только руками.

При самостоятельной разработке сайта нам понадобятся специальные программы редакторы HTML, есть текстовые и визуальные, если вы только на этапе освоения веб-дизайна то лучше использовать визуальные редакторы. В них вы сразу сможете видеть результаты проделанной работы. Самым удачным и функциональным редактором по праву можно назвать dreamweaver от macromedia. Единственный минус визуальных редакторов в том что html код который оны генерируют сами, не всегда размещается качественно и без ошибок.

Тестовые редакторы как вы уже поняли не дают возможности видеть результаты сразу, для этого придется сохранить сделанное и открыть через браузер, согласитесь это не очень удобно, особенно если вы только учитесь и допускаете много ошибок. К тому же такие редакторы требуют довольно хорошего знания html языка разметки гипертекста.

В любом случае html нужно учить, так как это основа на которой строится весь сайт, учебного материала хватает как в интернете так и в книжных магазинах. А уж если вы решил зарабатывать деньги на создании сайтов, то без этих базовых знаний вам не обойтись.

Второе что вам понадобится это графический редактор, ведь для оформления сайта нужны красивые и качественные изображения. Самый популярный это photoshop, многофункциональный редактор который может практически все. Графическая составляющая очень важна, как говорят «встречают по одежке», ведь попадая на сайт человек сначала оценивает его визуально, а потом уже совершает другие действия.

Для создания полноценного качественного сайта вам понадобиться изучить еще не мало вещей, таких как php, perl, базы данных mysql , работа со скриптами и CSS. Для начала было бы неплохо освоить CSS и PHP при помощи этих знаний вы сможете делать хорошие и красивые сайты. Так же последнее время довольно часто стали использовать Java, но сайты перегруженные скриптами на java работают медленнее что является недопустимым, ведь посетитель не будет ждать пока загрузится ваша страница, в интернете полно других более быстрых сайтов с той же информацией. К тому же скорость загрузки сайта является одним из факторов по которым поисковые системы строят свою выдачу.



Самые популярные записи блога

Лучшие статусы соц.сетей со всего интернета. ArtKiev Design Studio