Развитие Интернета в России

развитие интернета в РоссииНа территории Российской Федерации, как и на территории других развитых стран, Интернет появился и стал широко распространяться относительно давно. Если быть точней, то случилось это в 1990 году. Данный шаг был одним из существенных и очень важных для России, так как позволил взглянуть на развитие отношений со странами Запада с абсолютно новой стороны. Во время событий 1991 года, использование Интернет-ресурсов было единственным способом, который позволял сообщать о том, что творится в стране и позволять этой информации расходиться далеко за ее пределы. Конечно, начальная стадия развития именно на территории России не была отмечена большой активностью граждан и широким использованием данного способа для получения информации. Но, постепенно набирая обороты в развитии, русские разработчики стали создавать страницы в Интернете, содержащаяся информация в которых была только на русском языке.

Далее, набирая обороты, развитие интернета на территории РФ стало характеризоваться с появлением большого количества сайтов, посвященных разным темам, особенно развлекательным, вследствие чего стали очень популярны флеш игры. И если раньше, когда мода на использование Интернета не была такой высокой среди граждан России, и существовавшим на тот момент поисковым системам легче было выполнять свои функции, то постепенно все стало меняться. Много программистов, имеющих знания и навыки в области компьютерных технологий, стали заниматься взломом разных систем и баз данных, информация в которых считалась строго засекреченной.

Использование веб порталов, как новых средств для размещения рекламных объявлений, открывающих огромные возможности для развития первой коммерческой и торговой деятельности на виртуальных просторах в мире, равно как и в России, произошло в 1996 году. Это было большим достижением на тот момент, и уже к началу 1997 года, Интернет на территории России было признано считать очень развитым, а вместе с тем и широко используемым многими слоями населения. Этот же год был ознаменован для Рунета тем, что именно тогда на виртуальных просторах появилась первая газета, на которой размещались небольшие флеш игры, доступная в режиме онлайн. В том же году, Яндекс - одна из самых популярных поисковых систем Интернет пространства, которая была создана в России за последнее время. На год позже разработчики выпустили еще один поисковик Рунета - @Mail. Сегодня развитие Интернет индустрии, на территории всего постсоветского пространства приобрело огромные масштабы.



Самые популярные записи блога

Лучшие статусы соц.сетей со всего интернета. ArtKiev Design Studio