Смерть или жизнь?

Очень часто мы любим глобально делить мир на «правильное» или «неправильное». Мы нередко следуем этому правилу, считая, что даже если можно в темной комнате найти черную кошку, делать это вовсе необязательно. И еще чаще мы проецируем на посторонних людей или события свою собственную жизнь. И иногда не видим главного – торопимся жить, при этом зная, что торопимся, по сути, к смерти… Стоит ли оно того?

А что главное? Быть может то только, что мы сами себе придумали. А быть может то, что считается главным у большинства. Быть может… Если Ходячие мертвецы смотреть онлайн бесплатно, то значит можно понять, что в нашей жизни было и останется сутью всего. Пожалуй, легко догадаться, что человеческие взаимоотношения. Именно это и будет тем самым важным звеном, на котором и ради которого события и происходят каждый день. Вроде легко, но понимают не все…

Сериал «Ходячие мертвецы», как и сериал Спартак, изначально планировался именно как киноновелла. Сразу важно отметить, что для фильмов подобного жанра это было очень удивительно. Согласитесь, не просто представить, что можно снять сериал в стиле фильма ужасов. Но, оказывается, это возможно. Первый сезон «Ходячих мертвецов» был очень успешный. У фильма с первой серии появились поклонники, а те, кто изначально саму идею не оценил, быстро стали единицами, а не большинством. Все серии сезона номер один динамичные и содержательные. Они, и правда, воссоздают картину поствирусного положения выживших людей на Земле. Событиями насыщена каждая сцена, постоянно появляются ждущие ответа вопросы, главные герои в режиме онлайн решают все проблемы. В общем-то, это и стало важным моментом, который в результате и сделал сериал успешным.

Ходячие мертвецы смотреть онлайн бесплатно можно, действительно, не отрываясь. Вам не нужно придумывать что-то, чтобы выйти на кухню или даже покурить, вы просто не будете делать этого. Напряженное состояние будет весь первый сезон. Во втором сезоне акцент наиболее явно смещается в сторону психологии. Психотипы героев в целом понятны, что все же не всегда позволяет «угадать» их дальнейшие действия. Это отличает «Ходячие мертвецы» и сериал Спартак, в котором все линейнее и тише. Однако в качестве онлайн-передышки «Спартак», и правда, интересен. Потому что в мертвецах все неоднозначно. Сценарий постепенно приводит нас к тому, что этот сериал о …чувствах. Потому что главные герои живут, строят отношения, переживают и просто ищут способ уцелеть на наших глазах. Трудно оценить поведение кого-то из них. Потому что все живут (выживают) и действуют в апокалиптической ситуации. «Плохих» или «хороших» решений в ней нет. И нет малейшего понимания того, что будет завтра. А завтра случится третий сезон. Он мрачный, тяжелый и даже уж совсем бесчеловечный. Вроде выжившие люди смогли найти способ, как не стать приманкой для зомби. Вроде стало ясно, как можно спастись. И вдруг становится явным то, что спасаться надо …друг от друга. Очевидно, что это в разы труднее, чем противостоять зомби-миру.

Поклонники фильмов-хорроров уже после первых серий «признались в любви» этому сериалу. Сложно было предположить, но оказалось, что очень легко поверить, такой жанр можно «обыграть» в сериальном формате. Разумеется, есть и те (к слову, немногие), кто не оценил сериал, и даже первый сезон их не заинтересовал. А мы… А нам остается ждать возможности увидеть шерифа Рика в новом, четвертом сезоне. И надеемся, это произойдет.



Самые популярные записи блога

Лучшие статусы соц.сетей со всего интернета. ArtKiev Design Studio