Социальные сети в Интернете

Интернет – это глобальная компьютерная сеть, служащая инструментом для передачи и хранения данных. Она объединяет множество стран в единое информационное пространство. В современном мире, Интернет широко используется не только для развлекательных целей, но и главным образом служит хорошим инструментом для развития бизнеса. Сейчас многие компании широко применяют возможности всемирной паутины для привлечения клиентов или раскрутки собственного бренда. Благодаря доступности цены на подключение к Интернету, а так же на его использование, пользователями являются миллионы людей по всему миру. Широкое распространение среди web-сервисов, получили социальные сети.

Из истории

Социальная сеть (от англ. social networking service) – это web-сайт, сориентированный на организацию социальных взаимоотношений между пользователями. Основными характеристиками социальных сетей являются: возможность передачи и обмена данными, создание электронных профилей, добавление пользователей в списки контактов. Существуют сети преимущественно созданные для делового общения. К такому типу относится LinkedIn. Такие web-сайты, как Facebook и MySpace, созданы для самовыражения.

Первые сайт для общения появились в 1995 году, и назывался Classmates.com. Затем начали появляться разнообразные копии. В России аналогом этого сайта является портал, который называется ”Одноклассники”. По настоящему соц-сети развернулись в 2003 – 2004 годах. В этот период стартовали такие проекты как: Linkedin, MySpace, Facebook. Эти проекты пользуются популярностью, и посей день. В России мода на социальные сети появилась немного позже, примерно в 2006 году. И первыми отечественными порталами такого рода были Одноклассники и ВКонтакте.

Соц-сети для делового общения позволяют создавать новые деловые контакты и поддерживать старые. Такие сервисы позволяют пользователю позиционировать себя, как специалиста или эксперта в определённой области. И, конечно же, налаживать контакты с другими пользователями для взаимовыгодного общения или сотрудничества.

Такие сервисы помогают специалистам искать работу в Москве, Самаре или другом городе. Если не получается найти работу через социальные сети созданные для делового общения, стоит попробовать поискать через сайты по трудоустройству. Работные порталы специально предназначены для поиска вакансий.



Самые популярные записи блога

Лучшие статусы соц.сетей со всего интернета. ArtKiev Design Studio