Игра Lines 98

Компьютерные игры придуманы для того, чтобы развлекать пользователей в свободное от работы время, например офисные служащие, которые не ходят на бизнес-ланчи, очень часто коротают свободное время, играя в свой обеденный перерыв. Часто игры служат не только для того, чтобы позабавить пользователя, но также и бросают ему вызов, заставляя думать и логически действовать для того, чтобы добиться победы. Современные игры пошли по пути усложнения графической составляющей. Между тем, игры с интересным игровым процессом продолжают оставаться популярными у широкой аудитории, не обладая при этом суперсовременной графикой. В первую очередь в подобных играх ценится логическая составляющая, которая является ключом к победе.

Одной из наиболее популярных игр в данном жанре является знаменитая линес 98, которая является практически первопроходцем жанра (только подумайте, она была изобретена еще в 1992 году!). До сих пор игра не только не растеряла своих поклонников, но и приобрела новых. Правила этой компьютерной игры чрезвычайно просты. Игрок столкнется с полем, на котором располагаются шары, обладающие различной цветовой гаммой. На перемещение одного шарика отводится лишь один ход, при этом задачей игрока становится составление рядов данных шариков по пять штук. Собранные в ряд пять шариков исчезают с поля. При этом изюминкой игры является то, что после исчезновения ряда новые шары не появляются. В игре присутствует специальная подсказка, показывающая место появления новых шаров определенного цвета. Запомнив указанное место, можно поставить туда свой шар, но при этом следует понимать, что шар все равно покажется на поле, только уже в случайном месте. Конечно, при таких условиях проигрыш рано или поздно будет ожидать любого, даже самого опытного игрока. Поэтому целью игры является набрать как можно большее количество очков.

В игре шарики 98 нужно играть мышью, перемещая шары по игровому полю. Чтобы сделать ход, нужно, для начала, выбрать определенный шар, а затем кликнуть на пустую клетку, которую вы хотите занять данным шаром. Выбрав позицию, на которой уже располагается другой шар, вы выделите его, а предыдущий шар останется не выделенным. Нужно помнить о том, что выбранный шар не всегда можно переместить в нужную клетку. Каждый ход приносит на игровое поле еще три шара. Но если после перемещения вашего шара была уничтожена фигура, то этого не происходит.



Самые популярные записи блога

Лучшие статусы соц.сетей со всего интернета. ArtKiev Design Studio