Летние шины и как их правильно выбрать

Практически каждый год водитель сталкивается с выбором летних и зимних покрышек. Одно из основных деталей автомобиля является колесо. Ведь движение автомобиля воспроизводится благодаря колёсам. Именно поэтому необходимо внимательно отнестись к выбору резины. Сегодня мы рассмотрим, как правильно выбрать именно летние шины.

На сегодняшний день можно найти много разных брендов, с разными свойствами и функциями как зимних, так и летних шин. И поэтому каждый бренд старается, удовлетворит все потребности водителя. И ведь, согласитесь, что каждому хочется иметь хорошую и качественную резину на своём автомобиле.

Не стоит забывать о своей безопасности, безопасности пассажиров и самого автомобиля. А ведь резина является одним из основных источников безопасности, ведь при плохой или не качественной резине можно потерять управление над автомобилем даже на малых скоростях, вследствие чего это может привести к серьёзным отрицательным последствиям. Отрицательные проблемы представляют угрозу жизни, дополнительные проблемы и материальные расходы.

Если сравнивать зимнюю резину с летней, то в первую очередь отметим, что, действительно летнюю резину выбрать намного легче, чем зимнюю. Потому что на выбор зимней резины влияют множества факторов, которые усложняют задачу выбора. Летние шины позволяют быть на несколько сезонов, так называют покрышки, которые имеют очень маленький процент износа, но, к сожалению не всегда такие покрышки оправдывают свою гарантию. Основной состав резины подразделяет её жёсткость. Чем мягче резина, тем лучше она имеет сцепление с дорогой. Такая резина обеспечивает мягкость езды, но что касается больших скоростей, то эти покрышки не устойчивы. Значит, следует вывод о выборе режима езды, трасса, или город, большая скорость или маленькая и средняя. Если же Вы не можете определиться, лучший вариант средняя жёсткость резины. А если Вы используете только спорт режим, и спортивную езду, то лучший вариант это как можно жёстче шины.

Второй фактор, который нужно учесть при выборе летней шины, это профиль резины. Покрышки бывают низко профильные, средне профильные, высоко профильные. Разница этих покрышек составляет расстояние от диска до дороги. Т.е. именно высота резины на виде сбоку. Опять-таки, если Ваша езда более в спортивном режиме, то лучшим выбором станет низко профильная резина, в связи с тем, что она является более устойчивой резиной на трассе и на больших скоростях. Высоко профильные шины используются чаще в зимних покрышках.

Ну, а что касается ширины резины, то тут зависят нормы Вашего автомобиля. Не забывайте, что изменение ширины автомобиля может привести к большему расходу топлива, но также ширина добавит большей управляемости.



Самые популярные записи блога

Лучшие статусы соц.сетей со всего интернета. ArtKiev Design Studio