Стимуляция общения

Чтобы стимулировать общение, мало того, чтобы просто привлечь внимание к заголовку, важно вызвать определённую реакцию своей целевой аудитории. Вы должны дать своему читателю почувствовать причастность к тому, что Вы написали. Вы не должны оставить его равнодушным, не дать никому пройти рядом и не заметить. Заставить обратить внимание. Заставить оспорить, пригласить друзей, знакомых, прийти вновь, зарегистрироваться и приходить регулярно.

Вопросы.

Если Вы не знаете, что сказать в статье, то спросите. Вопросы - это самый лучший способ, который поможет инициировать общение среди пользователей.

Некомпетентные заявления.

Вы хотите услышать мнение окружающих? Дайте своей аудитории понять, что Вы ничего не понимаете в каком-либо предмете и тогда Вам объяснят хоть тысячу раз, тем самым почти каждый день возвращаясь на сайт, чтобы убедиться в том, что Вы что-то поняли.

Скандал.

Взорвите посетителей, вызовите океан эмоций! Сделайте так, чтобы все о Вас заговорили. Наступите на "личное". Разогрейте скандал о какой-либо знаменитости, сделайте это всё на глазах у любопытных журналистов. О Вас будут разговаривать, разговаривать и ещё раз разговаривать. Скандал, дешевле трафика не найти!

Комментируйте комментарии комментатора.

Практически на любом социальном веб-сайте, даже на том, на котором продается комплект для подвесного унитаза, есть возможность пользователям комментировать статьи. Также довольно часто позволяет комментировать чужие посты (так в Сети часто называют комментарии). Это колоссальное преимущество для абсолютно каждого социального оптимизатора.

Что вообще может быть лучше, чем разгорающаяся беседа? Что может дать хоть немного больше поводов для того, чтобы посетители передвигались по сайту? Познакомиться с каким-либо сервисом или любым продуктом, чем прямая провокация или просто личная просьба? Ответ - ничего.

Если вы правильно опубликовали какую-либо информацию, то Вы в первую очередь задеваете чувства посетителей. Некоторые поддержат Ваше мнение, некоторые будут опровергать, а некоторые просто будут завидовать, что именно Вы опубликовали этот материал. Все эти посетители будут оставлять свои комментарии, что позитивно скажется на позициях сайта в выдаче поисковика.

В Интернет-сети Вы часто можете столкнуться с откровенным хамством. На любую, повторюсь любую информацию в Сети можно получить колоссальное количество постов, которые обвиняют автора. Такие комментарии часто встречаются в Интернете. Оскорбления - это самая лёгкая форма для слабых, которая предназначена для сливания своего отношения к материалу и/или автору под защитой личной анонимности.

Гораздо лучше если пользователи оставляют комментарии по делу. Таких людей намного меньше, но всё же они есть и каждый из них способен начать или же поддержать беседу, которая многократно увеличивает результат публикации. Таких посетителей ни в коем случае нельзя отпускать. Помогайте им высказаться, поддерживайте их, оцените как автор, поделитесь впечатлениями и так далее. Такие люди и будут разносить слушок о Вашем ресурсе.

Всегда надо помнить о том, что Вы должны публиковать что-то в Интернет-сети для обращения на себя чьего-то внимания, не надо оставлять лишь голые, никому не интересные факты. Ведь никому не интересно, какие свойства у вашей водоэмульсионки. Призывайте к чувствам (например, я вчера покрасил красивой краской забор, а наутро вся эта краска пошла какими-то хлопьями... А оказывается, что поверхность перед покраской надо было грунтовать, а я забыл... Сегодня как-то займусь...) Каждое, абсолютно каждое сообщение это новый повод для разговора.

И ещё одно: разумное использование тематических ссылок в комментариях даёт отличный результат в раскрутке (но не перебарщивайте).



Самые популярные записи блога

Лучшие статусы соц.сетей со всего интернета. ArtKiev Design Studio