С чем работать на трехмерном принтере

ABS (Acrylonitrile Butadiene Styrene), очень крепкий и прочный материал, очень востребован в промышленном плане, применяется при изготовлении таких изделий.

Как бампера на авто, конструктор Lego и многие другие нужные и необходимые в повседневном обиходе вещи. По лёгкости трехмерной печати он занимает второе место, после PLA, но нужно быть  крайне внимательным, когда требуется печать в больших объемах, поскольку по уровню остывания детали может произойти деформация. После печати на трехмерном принтере экземпляры из abs пластик для 3d принтера, Отлично шлифуется, придать ей тон можно акриловой или аэрозольной краской. Делают такой вид пластика из топлива, которое биологически не разлагается, её можно легко

Пластик для 3d принтера популярен и PLA и ABS, но нужно немного ознакомится с их главными отличиями.

У pla ниже температура при которой он плавится, и при подогреве намного меньше шансов его как либо повредить, он не прихотлив к платформе, отлично липнет к горячим материалам, при печати не деформируется и не съеживается, прочно держится на своем положенном месте. Цена у этих двух разновидностей практически одна и та же. Этот материал намного прочнее, и некоторые профессионалы советуют пользоваться именно им. Работа с этим видом материала идет несколько быстрее. Единственный минус виден в том, что внутри на стенках сопла образуется накипь, и убрать ее достаточно сложно.

Но многие склоняются к тому, что лучше купить пластик для 3d принтера Picaso Builder, но почему? Возможно он чем-то лучше?

АВС рассчитан на более высокие температуры, стоит такой пластик чуть-чуть дешевле, разница в цене конечно не значительная, но в больших масштабах – это весомый аргумент. Эта разновидность расходного материала долговечнее. Плюс еще ко всему обработке он поддается гораздо быстрее и лучше. Обладает большей точкой размягчения, что при работе на принтере очень важно. При желании и потребности можно подобрать не прозрачный материал, а матовый.

С любым из этих пластиков будет удобно работать даже новенькому в 3D печати. Они отлично застывают, и не деформируются. Легко шлифуются, а для того, чтобы придать еще больше жизни готовому макету или детали, ее можно покрасить в любой цвет, акриловой или аэрозольной краской.

Чем именно печатать каждый выбирает сам, кому то удобнее PLA, а кому то  ABS, первый зачастую применяют если площадь печати имеет масштабные размеры.



Самые популярные записи блога

Лучшие статусы соц.сетей со всего интернета. ArtKiev Design Studio