Вперед, в сказку.

Кто не хотел оказаться в самой настоящей волшебной сказке? Путешествие в Ирландию даст такую возможность каждому, кого интересуют редкие монеты россии, ведь эта страна богата самыми разными волшебными историями. Кажется, что из густых зарослей появится лепрекон, который приведет к огромному горшку с золотом, или в лучах солнца блеснет маленькая фея.

Множество замков Ирландии – это отличные гостиницы, которые еще и предоставляют свои залы для самых разных торжеств, к примеру, для свадьбы.

Огромные «клифы» - скалы на побережье – привлекают любителей экстрима, ведь здесь можно получить огромный заряд адреналина.

Столица Ирландии – Дублин. Он был основан еще в 9 веке нашей эры, тем самым является представителем старейших городов Европы. Дублин раскинулся на берегу живописной гавани. Вообще, природа Ирландии просто очаровывает своей первозданной красотой, словно здесь вовсе и нет по близости крупных промышленных центров. Отдых здесь будет наполнен гармонией и умиротворением, которые помогут отдохнуть не только телу, но и душе.

Замки, монастыри и музеи Дублина не оставят равнодушными, ведь все здесь пропитано сложной многовековой историей этой северной страны.

Что еще посетить в Ирландии помимо столицы? Бру-ан-Буан станет прекрасным вариантом для любителей истории. Эти места были освоены людьми и заселены аж больше пяти тысяч лет назад. Строения, найденные здесь учеными археологами, старше пирамид Египта не на один век. Если повезет, то туристу представится уникальное зрелище. Раз в год, зимой, перед днем солнцестояния, солнечные лучи попадают в древнюю гробницу и освещают небольшой тоннель всего в течении чуть более 15 минут. Разве это не чудо древней науки?

На каменных глыбах одного из этих монументальных строений, которым не страшна даже самая могущественная и разрушительная сила – время, можно разглядеть рисунки эпохи неолита. Многие из письмен, которыми расписаны стены гробниц до сих пор остаются загадкой для историков всего мира.

Ирландия – это мечта для любителя экологического туризма. Местные заливы, мысы и бухты привлекают всех, кому по душе отдых на лоне дикой природы. Здесь, на берегу моря, можно расслабиться и забыть про все проблемы и почувствовать себя частью этого прекрасного мира, проникнуться культурой этой страны. Во время таких маршрутов гиды, которые, чаще всего, являются представителями коренного населения, расскажут множество самых разных историй и легенд, которые дополнят волшебную картину, создаваемую природой. Волшебство так и чувствуется в воздухе.

Ирландия не является крупным туристическим центром, но привлекает туристов своей удивительной природой, историей, которая полна загадок и тайн, и какой-то непередаваемой атмосферой волшебства, царящего в ней.

Информация подготовлена посетителями сайта юбилейные монеты 10 рублей цена



Самые популярные записи блога

Лучшие статусы соц.сетей со всего интернета. ArtKiev Design Studio