Какие рекламные объявления лучше использовать в Google AdSense

Когда веб-мастер сталкивается с продвижением сайта в системе Google, перед ним возникает несколько дополнительных вопросов. Одним из них является вопрос о том, какую рекламу лучше использовать. Столкнувшись с такой ситуацией, иногда действительно попадаешь в замешательство. Ведь на сегодняшний день существует как минимум три вида реклам. Это текстовая, графическая-мультимедиа, построенная зачастую на движке Flash, и смешанная. Какой рекламе отдать предпочтение?

Есть несколько факторов, которые серьезно повлияют на ваш выбор относительно данной проблемы. Начнем с описания плюсов и минусов текстовой рекламы. Само собой разумеется, что использоваться реклама на сайте будет в качестве средства заработка.

Клики по текстовым объявлениям приносят довольно небольшие суммы денег, но их можно разместить в большом количестве. К тому же расположить текст можно где угодно, главное чтобы пользователям было удобно. Да, не забывайте об удобстве пользователей. Ведь сайт делается в первую очередь для них, а не для вас. И, кстати, заметьте, что подавляющее количество пользователей плохо запоминают текст рекламы. А чаще всего вообще забывают его через какое-то время. Поэтому ничего страшного не будет, если один и тот же посетитель несколько раз кликнет одну и ту же рекламу.

Ситуация с мультимедиа рекламой складывается немножко по-иному. Сразу хочется обратить внимание, что этот тип реклам используется очень редко, так как рекламодателям он обходится в хорошую копеечку. За клик по такой рекламе платят в два-три раза больше, чем за клик по тексту, что весьма прельстительно. Только много таких объявлений вы разместить не сможете.

Во-первых, как выше было написано, используют данный вид рекламы далеко не многие рекламодатели, потому что он слишком дорогой. Во-вторых, постоянно держать одну и ту же рекламу на сайте вы не будете. Она со временем надоест пользователям и они, разозлившись, уйдут с вашего проекта раз и навсегда. А это, как вы понимаете, не есть Good.

И еще одним нюансом, который точно не сыграет вам на руку, является несоответствие мультимедиа рекламы виду вашего сайта. Если она будет смотреться не лучшим образом, будет раздражать, посетителям это придется не по душе. А что последует потом, вы уже знаете. Пользователь закроет страничку с вашим сайтом и больше никогда не вернется.

Таким образом, из всего выше сказанного следует вывод, что как бы то ни было, а текстовые объявления использовать более выгодно, чем мультимедиа рекламу. А самым лучшим будет решение использовать девяносто процентов текстовой рекламы, а остальные десять процентов заполнить мультимедийными роликами.



Самые популярные записи блога

Лучшие статусы соц.сетей со всего интернета. ArtKiev Design Studio