Отправить заявку

5 признаков профессионального web-разработчика

Сегодня практически каждая существующая фирма имеет сайт, на котором размещено много полезной и интересной информации, помогающей в поиске и удержании клиентов. Большая потребность в подобных услугах привела к появлению множества специалистов, которые оказывают услуги по созданию сайтов.

Конечно, вам решать, обратиться к web-разработчику одиночке или же целой команде, но настоятельно рекомендуется сотрудничать именно с профессионалами, ведь даже заправка картриджей требует знаний, которые есть далеко не у каждого. Определить хорошего специалиста можно по признакам, которые рассмотрим ниже.

Опыт

Выбирая того, кто будет создавать вам сайт, обращайте внимание на наличие опыта в этой сфере. Новичками являются специалисты, которые существуют на рынке меньше 3-х лет. Если вы хотите получить качественный и профессионально выполненный сайт, то обращаться к ним не желательно. Но если вами движет желание сэкономить, то можете воспользоваться их услугами, однако ждать хороших результатов не стоит.

Отзывы о работе и портфолио

На сайте разработчика обязательно должны присутствовать примеры выполненных работ. Не поленитесь их просмотреть, а также зайти по адресу созданного сайта. Если что-то вам не понравится или же вы видите, что качество ресурса оставляет желать лучшего, тогда обращаться к этому разработчику вы можете, но только на свой страх и риск. Обязательно поищите отзывы о работе специалиста или команды, которая создает сайты. Выложенная в Сеть информация поможет вам сделать выбор.

Специализация

Создание сайта «под ключ» – очень кропотливая и сложная работа, которую редко выполняет специалист-одиночка. Качественный ресурс может создать только команда профессионалов, каждый член которой отвечает за определенный сегмент работы. Прежде всего, разработчик должен специализироваться на создании сайтов, а потом уже оказывать некоторые другие услуги – например, заправка картриджей Киев.

Загрузка работой

Хороший специалист редко сидит без дела. Если вам предложили быстро и сразу приступить к работе, которую обещают выполнить за очень короткий срок, то, скорее всего, вас пытаются обмануть непрофессионалы. Создание сайта – это творческий процесс, на который нужно время. И если сроки вам кажутся слишком большими, то поинтересуйтесь причиной этого. Специалисты без проблем ответят на ваши вопросы, разъяснив все интересующие моменты.

Встречные вопросы на обсуждении

При обсуждении будущего сайта профессионалы обязательно будут вам задавать уточняющие вопросы. Кроме того, если какая-либо из поставленных вами задач покажется им невыполнимой, они обязательно вам об этом сообщат и предложат другие варианты. Молчаливое согласие с вами во всем должно вызвать тревогу и беспокойство за качество будущего ресурса.

Вот и все критерии. Хорошего вам поиска и процветания вашему делу!