Отправить заявку

IP телефония и ее преимущества

Развитие современных технологий позволило операторам связи предлагать своим пользователям новые и более качественные услуги.

Одним из самых востребованных сервисов на сегодня является ip телефония — телефонная связь по сети Интернет. Появление пакетной передачи данных позволило сделать доступными цены на международные и междугородние звонки, что постепенно снижает количество локальных телефонных сетей. В сравнении с традиционными средствами связи этот сервис гораздо удобнее и эффективнее.

Качественная связь за разумную цену

Если в самом начале IP телефония испытывала определенные трудности с предоставлением качественных услуг, то сегодня можно констатировать, что основные проблемы остались позади. Первые пользователи сталкивались с такими неполадками, как искажение и пропадание голоса собеседника — это было связано с низким качеством передающего оборудования и невысокими скоростями сети. Справиться с этими задачами позволили планомерное улучшение серверов, новые алгоритмы, сводящие к минимуму показатели задержки пакетных данных и подавляющие эхо, а также увеличение ширины канала и развитие корпоративных сетей.

Благодаря IP телефонии удалось решить вопрос с занятыми линиями. Раньше приходилось либо занимать линию разговором, либо работать в Интернет. Теперь пользователь может использовать компьютер для работы и одновременно с этим получать входящие звонки. На экране монитора появляется соответствующий значок, который оповещает абонента о звонке.

При помощи IP телефонии можно не только передавать голосовые данные, но и пересылать факсимильные сообщения. К тому же, ip телефония на которую устанавливаются в зависимости от пакета услуг, позволяет объединять несколько телефонных и интернет-сетей в единую интрасеть. Этим преимуществом уже пользуются многие компании, чьи филиалы находятся в различных странах мира.

Другие публикации