Отправить заявку

Сервисный центр семантического ядра

Рассмотрим процесс составления семантического ядра на конкретном примере. Составление семантического ядра сайта это не просто подгонка ключей, но и другие важные вещи. А для этого нужно, ключи строго разделить по их частоте запроса в поисковых систем, а также уделить внимание тому, насколько они подойдут непосредственно для продвигаемого сайта.

Выполняя правильную перелинковку страниц сайта можно получить увеличение "поискового веса", например, у страниц категорий или разделов, а также у главной страницы. А страницы, которые имеют большой поисковый вес - можно и нужно продвигать по ВЧ запросам. Внутренние же страницы, которые не обладают большим весом, можно оптимизировать под НЧ запросы, которые могут выйти в ТОП-10 без внешней оптимизации, либо же используя только бесплатные методы раскрутки, например, получения ссылок.
Все запросы, которые пользователи вводят, в строке поиска поисковой системы, весьма условно делят, на ВЧ, СЧ и НЧ запросы, где Ч – это частотность запроса.

Запросы делят по частотности на основании количества поисковых запросов со стороны пользователей в течении 30 дней. Также скажем, что для различных тематик эти числовые диапазоны меняются и очень сильно меняются.
Однако дело в том, что при составлении семантического ядра, надо ориентироваться не на частоту ввода запросов, а на сложность продвижения по этому запросу. Поэтому выделяют еще три группы запросов: ВК, СК и НК, где К – это конкурентность. Если вы выводите в ТОП запрос вида сервисный центр то обязательно необходимо понять насколько запрос является конкурентным. На сегодня узнать это довольно сложно т.к. нет сервисов, которые позволяют это отслеживать в промышленных масштабах. Поэтому для упрощения запросов конкуренцию можно приравнять к частотности.
ВНИМАНИЕ: помните, что некоторые НЧ запросы являются ВК. По ним очень сложно пробиваться в ТОП-10 выдачи.

Составление семантического ядра является обязательным пунктом в поисковой оптимизации сайта. Если не составлять его или составлять неверно - можно потерять значительную часть пользователей, которые приходят на сайт с поисковых систем - а значит потерять свою прибыль.

Другие публикации