Отправить заявку

Лучшие шахматы для Android

Шахматы всегда являлись культовой, интеллигентной и популярной игрой. В эту игру можно было играть дома, на отдыхе, на работе и даже в дороге, используя при этом специальные небольшие дорожные шахматы. Но теперь, во времена высоких технологий, чтобы поиграть с другом в эту игру достаточно иметь мобильный телефон с операционной системой андроид и установленное приложение Chess Free. Эта игра для андроид станет достойной заменой простым походным шахматам. Главное особенностью игры под андроид Chess Free от других подобных, является возможность играть в шахматы вдвоем на одном девайсе, передавая его друг другу. Так играть очень удобно, не смотря на то, что все это трудно представимо.

Chess Free
Кроме игры друг против друга, можно играть и против компьютера, при этом можно выбирать разные уровни сложности, всего их 10. На первых уровнях компьютер делает свои ходы быстро, а на последних, более сложных уровнях, хода от компьютера следует подождать, уж долго очень он думает, впрочем как и всегда на подобных шахматных играх. Кроме того, в игре Chess Free можно выбирать цвет доски и стиль шахматных фигур, время всей игры и время, за которое игрок должен совершить ход (либо без времени, либо от 5 до 60 секунд), а так же есть возможность использования специальной форы (снятие какой-нибудь фигуры с доски, кроме пешки и, естественно, короля).

Chess Free: Опции игры
Как и во многих шахматных играх, в Chess Free имеется возможность отмены хода, для этого достаточно нажать на кнопку «Undo», которая всегда находится в правом нижнем углу экрана. Можно так же просматривать полную историю всех ходов с клеточными координатами и временем затраченное на раздумье. Кроме того, в этой шахматной игре ведется статистика всех поражений и выигрышей на каждом из уровней сложности, впоследствии чего составляется условный рейтинг всех игр.

Графически Chess Free, впрочем, как и все игры под андроид от разработчика AI Factory Limited, имеют красочное и приятное оформление, которое можно изменять, выбрав понравившийся для Вас цвет и стиль.

Chess Free: Управление фигурой
Управление шахматными фигурами более чем удобное и простое. Для того, что бы совершить какой-либо ход, достаточно нажать на фигуру, после чего на экране зеленой точкой отметятся все клетки, на которые можно ее поставить. Шахматное поле представлено на всю ширину экрана, поэтому ошибиться с ходом Вам будет крайне сложно.

Можно с уверенностью сказать, что игра Chess Free является самой удобной и простой среди всех шахматных игр под android.

Игра Chess Free относится к категории «Головоломки», а скачать ее можно в маркете совершенно бесплатно (есть и платная версия этой игры, но она отличается лишь отсутствием рекламы).

Минусы: Отсутствует возможность играть с другими пользователями через Интернет

Плюсы: Простое и быстрое управление; приятная графика; 10 уровней сложности

Другие публикации