Отправить заявку

Как создать сайт-визитку?

На сегодняшний день нет такого ресторана, автосалона, парикмахерской и магазина, который бы не имел своего ресурса в Сети, ведь именно сайт позволяет обеспечить бизнес потоком потенциальных клиентов.

Самый лучший способ прорекламировать свое дело – создать сайт-визитку, о котором и пойдет речь в нашей статье. Сразу надо оговориться, что визитка – это не обычный сайт, и существуют определенные правила его создания. Во-первых, такой ресурс максимально соответствует имиджу компании и является лицом предприятия в Интернете, а во-вторых, здесь содержится только самая необходимая информация.

Делаем сайт-визитку

Чтобы создать сайт, нужно не просто желание – необходимо также включить логику, мышление, воображение и собрать весь свой креатив. Если же вы не в силах, то лучше будет обратиться к специалистам, которые точно смогут сделать визитку по вашему заказу. К созданию визитки надо отнестись максимально серьезно, ведь впечатление о компании у клиента складывается в самые первые секунды посещения ресурса. Неверно выбранный цвет, отпугивающая картинка, странные прыгающие буквы – все это может оттолкнуть покупателя. Создание визитки состоит из трех этапов: придумывания дизайна, проработки навигации, а также размещения на хостинге.

Конечно, до хостинга нам пока далеко – сначала нужно определиться с дизайном и цветовой гаммой. Если вы знаете, что у вас нет художественного вкуса, то за это дело лучше не браться, потому что можно таким образом загубить будущий бизнес. Не забывайте, что каждый человек должен заниматься свой работой. В Сети существует много шаблонов, но мы не советуем пользоваться ими, потому что в визитке очень важна уникальность. Только индивидуальный стиль, который не будет похож на прочие, способен возыметь успех у посетителей.

Следующий важный момент – это контент. Пожалуй, в мире существует очень мало людей, которые способны выражаться кратко, четко и понятно. Лаконичность требует особого дара, как и создание минималистичных сайтов, но этим даром владеет не каждый человек. Контент визитки – это уникальный текст с контактными данными, позволяющими посетителю с вами связаться. Но также это может быть и видео-, и аудиоконтент – учитывая то, что видеомаркетинг сегодня имеет большой спрос, неплохо использовать и его. Правда, надо учитывать, что сайт-визитка должен быть легким, удобным и приятным, без лишних нагромождений.

Другие публикации