Отправить заявку

Обзор лучших бирж криптовалют

По мере роста курса биткоина, интерес к этой криптовалюте также увеличивается. Биржа Биткоин предлагает низкую комиссию при обмене фиатных денег на эту криптовалюту и позволяет сделать выгодные инвестиции уже сегодня. Но прежде чем выбрать конкретного торгового посредника, следует ознакомиться с критериями выбора и рейтингом самых надежных бирж криптовалют.

Критерии выбора биржи

На рынке криптовалюты сегодня успешно работают английские, американские, китайские, российские и японские биржи. Опытные майнеры и инвесторы предпочитают выбирать посредников, занимающих первые 10 позиций рейтинга, ведь они обладают лучшими котировками, предлагают широкий ассортимент торговых пар и отличаются высокой степенью надежности.

При выборе биржи нужно учитывать следующие моменты:

  • виды криптовалют, с которыми работает биржа;
  • условия покупки криптовалюты (какой размер комиссии берет площадка за свои услуги, принимает ли она фиатные деньги и т.д.);
  • работает ли биржа с той криптовалютой, которая интересует пользователя;
  • условия вывода средств (какие ограничения существуют по выгоду средств, можно ли вывести доход в рублях или в другой удобной для клиента валюте, сроки вывода);
  • способы пополнения баланса (можно ли пополнить счет через кошелек, перевод, банковскую карту);
  • скорость заключения сделок (не затягивает ли площадка проведение операций);
  • наличие скрытых платежей (есть ли комиссии за пополнение, за частичный вывод и т.д.).

Если биржа предлагает удобные для пользователя условия сотрудничества, то нужно еще обратить внимание на суточные объемы торгов, безопасность проведения операций и количество валютных пар, с которыми работает площадка.

Но мало выбрать надежную биржу, нужно еще, чтобы она была доступна и принимала новых пользователей. Во-первых, далеко не все биржи криптовалют доступны для российских пользователей. Во-вторых, многие площадки временно не принимают новых клиентов из-за ажиотажа, вызванного недавним ростом курса биткоина.

Лучшие биржи криптовалют

Binance. Данная биржа появилась только в прошлом году, но за короткое время существования получила высокую популярность среди инвесторов. За время своего существования площадка стабильно входит в пятерку бирж, лидирующих по суточному объему торгов.

Биржа предоставляет следующие преимущества:

  • большой выбор пар криптовалют (всего их 207);
  • поддержка большого количества языков, среди которых английский, китайский, русский, французский и многие другие;
  • низкие комиссии (0,1% от суммы операций);
  • современная технология обработки операций (площадка может обрабатывать 1,4 млн операций в секунду).

Платформа имеет простой и интуитивно понятный интерфейс, позволяет установить приложение на смартфон и не требует прохождения процедур верификации.

HitBTC. Быстрый движок, продуманный и эффектный дизайн, мультивалютная поддержка, возможность торговать разными криптовалютами — вот далеко не полный перечень преимуществ этой биржи. Появилась эта площадка в 2013 году и с тех пор занимает лидирующие позиции среди других бирж криптовалют.

Биржа работает с 17 торговыми парами, берет за свои услуги не высокую комиссию (0,2%), позволяет пополнять кошелек большим количеством способов.

Poloniex. Является самой известной биржей из всех существующих, количество ее пользователей превышает уже 45 тысяч человек. И это неудивительно, ведь они имеют возможность продать и купить все валютные пары в мире. К преимуществам биржи можно отнести ее оперативную техническую поддержку. Но нужно приготовиться к тому, что площадка подходит пользователям, хорошо владеющим английским языком.

Сегодня существуют сотни бирж криптовалют. Но для того чтобы защитить свои сделки и иметь возможность зарабатывать, следует отдавать предпочтение тем, которые уже проверены временем и пользуются популярностью среди опытных игроков.

Другие публикации