Отправить заявку

Исправляем ошибки при подборе ключевых слов

Ключевые фразы – Это такой неотъемлемый атрибут такого процесса как поисковая раскрутка сайта. Ключевые слова и словосочетания помогают пользователям всемирной паутины находить нужные сведения. Следовательно, ошибки, допущенные в процессе подбора ключевых вхождений, приведут к отсутствию целевого пользовательского трафика.

Принято выделять ряд типичных ошибок в процессе работы с ключевыми словами:

  • Единственное слово. Как правило, пользователи виртуального пространства стараются уточнить поиск, используя для этого несколько слов.
  • Целевая публика. Разумеется, невозможно выбрать работающие ключевые запросы, не имея представления о публике, на которую они ориентированы. Желательно, чтобы запросы привлекали качественный трафик, пользователей глобальной сети, настроенных на совершение полезного действия.
  • Высокочастотные запросы. Эта категория пользовательских запросов требует высоких затрат на процесс продвижения, особенно если интернет ресурс появился недавно. На первых этапах лучше довольствоваться запросами, принадлежащими к НЧ и СЧ категории. Их легко можно определить. Например в каталоге на сайте будет запрос "11с32п" он и будет относиться к НЧ
  • Интуитивный выбор ключевых запросов. Не следует отказываться от помощи специальных сервисов вроде Яндекс Директ. Знание частоты использования тех или иных пользовательских запросов поможет обладателю виртуального проекта быстро определиться с самыми эффективными ключевыми вхождениями.
  • Плотность ключевых запросов в тексте, написанном для страницы, продвигаемой в системе Яндекс, не должна быть выше 3 процентов. Если приоритет – раскрутка в Гугл, показатель допустимой плотности ключей несколько выше, так как машины данной системы любят слегка переоптимизированные статьи. Вы должны знать, как писать оптимизированные статьи.
  • Множественное число. Само собой, существуют слова-исключения, которые традиционно вводятся во множественном числе, допустим, «новости». Однако большинство поисковых слов пользователями применяются в единственном числе.
  • Место размещения ключевых слов. Если верить исследованиям и экспериментам, место внедрение ключевых запросов в текст не столь важно. Однако рекомендуется все же использовать ключ в первом абзаце текстового материала. Помимо этого, вхождения должны присутствовать в заголовке и подзаголовках статьи.
Другие публикации