Отправить заявку

Продвижении сайта. С чего начать?

Самое важное - это контент. Его необходимо тщательно продумать и составить с учетом ключевых слов и семантического ядра сайта. Строго придерживайтесь своей тематики, ведь Вам необходима именно целевая аудитория. Есть несколько шагов, которые необходимо проделать в начале раскрутки сайта в поисковых системах. Шаги несложные и эффективные для каждого поисковика по своему. Хорошая внутренняя и внешняя оптимизация облегчает поиск Вашего сайта в разнообразных поисковых системах.

Продвижении сайта. С чего начать?

  • Регистрация в поисковых системах — один из важнейших этапов оптимизации сайта. Не ждите пока поисковик внесет Вас в свою базу, это может занять много времени. Google старается проиндексировать сайт в течении нескольких дней - а вот Яндекс не очень торопится это сделать.
  • Процесс фиксации в каталогах, где содержится много сайтов разнообразных тематик, также является органический частью оптимизации. Так например, Yandex каталог, Yahoo, DMOZ и другие на первичном уровне, повысят показатели Вашего сайта и зарекомендуют его в поисковых системах. В обязательном порядке используйте ключевые слова, но не злоупотребляйте (может восприниматься как спам, и заявка на фиксацию будет отклонена). Не пишите ЗАГЛАВНЫМИ буквами и соблюдайте все правила каталогов (не ленитесь их читать).
  • Обмен ссылками. Ссылки должны быть прямые и индексируемые (dofollow), иначе говоря поисковик не учтет их. Избегайте «линкпомоек», они не принесут ничего хорошего. Используйте только проверенные биржи
  • Пишите публикации — это идеальный способ зарекомендовать себя. Публикуйте их как можно чаще, не забывая про обратную ссылку на Ваш сайт. Если вы продаете музыкальные инструменты - публикуйте статьи с робототекстами. Не стесняйтесь этого. Т.к часто запросы выглядят как скрипка купить а не "где купить скрипку". Размещайте публикации на своем сайте и на сайте специальных служб — это привлечет больше целевой аудитории.
Другие публикации