Отправить заявку

Продвижение сайта при низкочастотных запросах

http://www.kv.by/information/2016/06/18/trade12-otzyvy-pod-issledovaniem-treiderov-otzyvy-o-treid12
На сегодняшний день спрос на такие услуги как SEO, доменные имена и хостинг показывает в какой активности пребывает общество. С каждым днем фиксируют значительный рост в количестве регистрируемых доменов. Все это дает поисковым роботам все больше и больше информации и им необходимо все тщательнее и тщательнее ее отсеивать. В последнее время, с учетом введения поисковыми системами новых алгоритмов ранжирования сайтов, все больше веб-мастеров склоняются к продвижению по низкочастотным запросам. При правильном подходе можно собрать сотни нужных запросов. Конечно, при грамотном подходе к фильтрации таких слов и составлении словосочетаний это количество резко уменьшается.

Итак, что же такое низкочастотные запросы (НЧ запросы) – это те запросы, количество которых в месяц не больше 100. Вот они нам и подходят.

Самой главной задачей станет собрать список таких низкочастотных запросов нужной нам тематики. Для этого в большинстве случаев используют сервис Wordstat. Рассмотрим любой запрос – например, выбираем запрос «исследованием трейдеров». Что же нужно, что бы продвинуть такое словосочетание?

Первое – это решить, стоит ли создавать отдельную страницу под этот запрос (во многих случаях именно такое решение будет лучшим) или можно просто использовать уже существующий раздел сайта. Возможно, стоит собрать похожие запросы и объединить их все на новой странице. Но при таком подходе необходимо четко проанализировать нет ли в нашем контенте "тошноты" нашего запроса.

Второе – написать текст, с вхождением данного запроса. Но, обращаю ваше внимание на то, что не стоит прямо в тексте вписывать целиком такое словосочетание. Поисковики давно научились не только сохранять контент вашей страницы к себе в базы, а и анализировать текст на качество и многие другие факторы. А со временем точно научаться определять текст с неправильной орфографией и заточенные только под продвижение. Поэтому, такое словосочетание рекомендовано вписать таким методом, который легко прочитается "человеческим языком" и не вызовет подозрение у поисковых алгоритмов. Нашу фразу необходимо вписать в тематический текст.

Третье – за счет правильной внутренней перелинковки по сайту. Необходимо сделать несколько ссылок на продвигаемую страницу с нужным анкором и ключевыми словами именно по тематике нашего низкочастотного запроса. Но не стоит перебарщивать с количеством таких ссылок.

Другие публикации