Отправить заявку

Как нужно продвигать интернет-сайты

На просторах Интернета всё существует по законам джунглей. Спорить с этим глупо. Чем большим будет количество людей, посещающих ваш ресурс, тем выше будет вероятность получения прибыли от сайта. Несложно догадаться, что с помощью такой процедуры, как продвижение сайта в топ 10, количество посетителей будет значительно увеличиваться. Продвижением занимаются настоящие профессионалы, это непростое дело.

продвижение сайта в топ 10

Принципы продвижения ресурса в поисковиках

Девять из девяти человек, занимаясь поиском информации, обязательно пользуются поисковой системой. Говоря проще, когда пользователю нужно узнать что-то про определённый товар, например, персиковый торт, то он заходит на такие сайты, как:

  • Yandex;
  • «Гугл»;
  • Rambler и некоторые другие.

Вводит запрос, после чего получает множество страниц с информацией на интересующую тему. Набрав по отдельности такие слова, как «персиковый» и «торт», можно получить разные результаты. Поисковые запросы могут быть высоко-, средне- и низкочастотными.

Средства продвижения

С учётом направления ресурса и наличия особых требований, можно продвигать его определённым образом. Основным средством могут быть статьи интересного наполнения. В этом нет ничего удивительного. Если будут просто перечисляться ключевые слова, то пользователь, который не находит ответа, перейдёт на другую вкладку. Именно на этом принципе и работает поисковая оптимизация.

Необходимо заполнять сайт текстами, в которых присутствуют поисковые запросы. Хитрые мастера, чтобы поднять рейтинг, пытались разместить контент, который забивался ключевыми фразами. Конечно, пользователь эту кашу читать не будет.

Невозможно продвинуть один раз сайт, после чего забыть о нём. Например, «Яндекс», чтобы бороться со слишком «смышлёными» оптимизаторами, использует специальный фильтр, распознающий статьи, которые были переоптимизированы. И в том случае, если лишь одна страница будет перенасыщена спамом, упадут позиции ресурса.

Еще одним большим фактором ранжирования является качественный хостинг. Он должен быть профессионально настроен и иметь большой аптайм. Можно выбирать хостинг в европе. Как правило он дешевле и качественнее

Другие публикации