Отправить заявку

Skype: перестала работать старая версия. Метод воскрешения.

С недавних пор скайп перестал работать мотивируя это тем, что ему необходимо обновить себя до новой версии. Что делать тем, кто не хочет этого делать? Кому-то не нравится новый дизайн обновленной версии, а у кого-то просто не устанавливается новая версию по неизвестной причине, а кому-то не хватает "плюшек", которая имела старая версия (например модерирование чата). Но как всегда нашлись грамотные пользователи, которые нашли лазейку для запуска старой версии, предварительно скрестив новую и старую версии скайпа.

Сразу необходимо сказать, что могут возникнуть проблемы с загрузкой списка контактов. По этому необходимо сделайте РЕЗЕРВНУЮ КОПИЮ ваших контактов.
Сохранить резервную копию содержимого папки: %appdata%\skype!

Восстанавливаем работоспособность старой версии Skype:

  1. Удалите все все версии скайпа с компьютера и все папки из %appdata%\skype
  2. Устанавливаем версию скайпа 2.5 (в любую директорию только не туда куда будете ставить версию 4.*) и запускаете её (для запуска нужно два раза ввести логин-пароль игнорирую требования обновиться).
  3. Своим подключением к интернету старая версия 2.5 в директории %appdata%\skype создаст нужные файлы и наш профиль, для запуска версии 4.* (которая сама не запускается с голой установки)
  4. Устанавливаем версию скайпа 4.* в C:\Program Files\Skype , и пробуем подключиться, должно заработать!

Рекомендуется использовать версию на мобильном. Она всегда под рукой и работает стабилее стационарной. Заработать на своем мобильном можно и на оплату звонков по скайпу.

Если версия 4.* не может подключиться то тут понадобится заменить файл shared.xml на тот что мы заранее сохранили (находится в папке %appdata%\skype). Возможно при запуске скайпа у вас так же пропадут контакты. Аналогично из резервной копии восстановите контакты или из старого файла config.xml, который мы так же заранее сохранили.

Другие публикации