Отправить заявку

Соц-раскрутка веб-страницы

Недооценив роль пользовательских сетей, быстро оказываешься на задворках рейтинга поисковиков, то есть оптимизация платформы крайне неэффективна. Утверждение верно для владельцев бизнеса, который ориентирован на клиента.

Многие агентства, совершая создание сайтов в Чехове, отдельно предлагают в прайс-листе услугу раскрутки движка путем регистрации страниц в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и др. Активные просмотры и живые обсуждения увеличивают узнаваемость товара. С пользователями происходит диалог, клиентура и бренд становятся ближе.

Определите потребителя

Реклама начинается с очерчивания круга заинтересованных в продукции лицах. Работа должна быть направлена на определенных людей. Если специфика не знакома, следует прибегнуть к готовым исследованиям рекламодателей или провести частное. Как только тип прослойки определен, беремся за сотворение подплатформы.

Регистрация

Создавая группу или публичную страницу, установите личный профиль. Поставьте на аватарку логотип предприятия, добавьте описание и обязательно вставьте ссылку на свой сайт. Появится еще один ресурс, на котором закреплена информация о веб-сайте. За размещение не нужно платить, зато приличный «фидбэк» обеспечен.

Активность

Размещайте на стене не только новости и отсылки на оригинальную страничку, но и полезные советы, поучительные истории – словом, все, что попадается в популярных сообществах, отображаясь в новостной ленте. Мотивируйте подписчиков на репосты – это бесплатное распространение данных о компании. За пределами виртуального дома участвуйте в обсуждениях, форумах, близких к сфере занятий фирмы.

Основные методы привлечения внимания к работе учреждения описаны выше, однако станет не лишним синхронизировать веб-страницу с соц-источниками. Установка «социальных кнопок» позволит тут же отобразить пост на стене у блоггеров, которые любят простоту и скорость в обмене сведениями. Таким образом, продвижение нового сайта станет намного легче, если провести грамотную рекламную кампанию в том же Фэйсбуке и VKontakte. Необязательно нанимать специалиста, не придется тратить средства из ограниченного бюджета. Всегда помните о целевой аудитории.

Другие публикации