Отправить заявку

Регистрируем сайт в каталогах

Каждый разработчик, выпуская свой проект на просторы Всемирной паутины, желает, чтобы его ресурс стал популярным, чтобы каждый день его посещали тысячи, а может и миллионы пользователей. И это принесёт не только славу его создателю, но также возможность заработать неплохие деньги. Ведь создание сайтов — это такой же бизнес, как и продажа автозапчастей или оказание бухгалтерских услуг. Исключение составляют всевозможные персональные странички, сайты благотворительных организаций и так далее. И вот когда сайт готов, надо рассказать людям о его существовании.

Как же поведать миру о новом ресурсе?

Одним из таких способов является регистрация в каталогах. В те времена, когда поисковики были не так распространены, как сегодня, люди искали сайты по специальным каталогам, в которых все ресурсы были разбиты по категориям для удобства поиска. Вот регистрация в таких каталогах и даст новому сайту первый поток посетителей. И для этого не надо будет искать все эти каталоги и вручную добавлять свой сайт в каждый из них. Сейчас существует много программ, а также много компаний, которые сделают это за вас. Конечно, придётся отдать какую-то сумму за покупку программы или оказание услуг, но их стоимость сейчас невелика. Что это даст? Во-первых, поисковики заметят новый сайт, и если он удовлетворяет их условиям, то занесут его в свою базу, что даст возможность найти его через поисковик. А это уже что-то. Во-вторых, как говорилось выше, даст первый, хоть и маленький поток посетителей. И в итоге ссылки на ваш сайт увеличат его ТиЦ и PR, что также важно при продвижении сайта.

Если говорить откровенно, продвижение сайтов — целая наука, которую нельзя постичь за неделю или месяц, нужны годы упорной работы, ведь технологии не стоят на месте, и со временем старые способы продвижения устаревают, а на их место приходят новые. Но, несмотря на всю сложность, это очень увлекательный и интересный процесс, ведь так приятно видеть, как твой сайт начинает разрастаться и становиться более узнаваемым изо дня в день.

Другие публикации