Отправить заявку

Выходим в ТОП с помощью SEO оптимизированных новостей

При раскрутке сайта для привлечения целевой аудитории и увеличения трафика опытные веб-мастера используют метод продвижения с помощью SEO новостей. Главная суть данного метода заключается в том, что сайт должен постоянно наполняться контентом. Как видите, нет ничего сложного.

Поисковики постоянно осуществляют переиндексацию ресурсов с целью заноса в базу данных актуальной информации. Как правило, лучше всего индексируются сайты с систематическим обновлением контента.

Итак, как продвигать сайт с помощью новостей:

  • написание уникальных и актуальных новостей, которые бы полностью отвечали тематике вашего сайта;
  • грамотная SEO оптимизация текста под запросы интернет - пользователей;
  • публикация внешних ссылок (естественно, это нужно делать только после индексации поисковиками);
  • участие в партнерках и регистрация в каталогах;
  • правильная внутренняя перелинковка;
  • грамотный анализ статистики посещений с дальнейшей корректировкой компании с целью повышения ее эффективности.

Конечно же, такой контент очень интересен пользователям, и принесет намного больший эффект, чем события регионального масштаба.
Публикуйте только уникальные новости, причем только по своей сути. Так что лучше не переписывайте информацию с конкурентных сайтов, а используйте для поиска источников англоязычный интернет.
Он намного лучше развит, да и найти полезную информацию вам будет довольно легко. Плюс ко всему, ваши новости будут уникальными во всех смыслах, а это в свою очередь гарантирует вам трафик с поисковых систем.
Если хотите увеличить посещаемость, нужно размещать внешние ссылки на новости в разных «живых» блогах и социальных площадках.
Какие преимущества дает такое продвижение:
– Рост тИЦ и PR;
– высокая эффективность;
– широкий охват;
– доступность каждому.
Чтобы этот способ раскрутки действительно принес свои плоды, не упускайте из виду еще один не менее важный аспект. Сайт, продвигаемый новостями, должен создаваться только для людей, но никак не для поисковиков. То есть новости и остальные материалы должны быть интересными посетителям.
В случае выполнения данного условия и соблюдения принципов раскрутки, ваш сайт займет высокие позиции.

Другие публикации