Отправить заявку

Обновление алгоритма под названием Mayday

Все знают, что каждая поисковая система имеет свои алгоритмы для отбора и выдачи информации в ответ на поисковых запрос пользователя. Алгоритмов существует настолько много, что даже нельзя уследить на всеми обновлениями в них. Одни подвергаются новшествам ежедневно - другие могу обновляться раз в год, но есть алгоритмы, которые заставляют познакомится с собой поближе из-за того, что тем или иным способом влияют на нужный веб-мастеру сайт.

В последнее время веб-специалисты заострили внимание на данном обновлении, ведь даже знаменитый Google обозначил данный апдейт, как самое необходимое изменение, которое позволит вывести веб-ресурсы высокого качества в ТОПы — именно по низкочастотным вопросам. К тому же, данное обновление уже прошло все необходимые типы тестирования и было полностью одобрено. Что немаловажно, это изменение затрагивает не индексирование, а ранжирование. Выходит, больше всего оно затронет те веб-сайты, которые обладают индексированными страницами, но при этом — меньшим трафиком.

То есть, ранее те страницы, которые обладали довольно низкими показателями качества, могли отлично ранжироваться при высоких показателях релевантности. Однако, теперь ситуация несколько изменилась — высокая релевантность не столь важна, если характеристики качества являются низкими.

Если Вы являетесь владельцем своего ресурса и указанная ситуация с апдейтом Вас сильно затронула, попробуйте убрать именно те запросы, по которым Ваш ресурс получает меньшее количество посетителей. И даже если конкретизировать запрос до "гостиница невский форум сайт" - её все равно нет в топе - это значит, что алгоритм сработал на Вашем сайте. Также посмотрите на страницы выдачи — для того, чтобы найти те страницы, которые обладают высоким рейтингом. Учтите, что обновления алгоритмов поиска, конечно, могут нанести некоторый вред веб-ресурсам, но никоим образом не способны их разрушить. Поэтому необходимо овладеть несколькими источниками трафика на Ваш веб-сайт. К примеру, Вы можете быть активным на разнообразных форумах — таким образом Вы сможете заполучить один из отличных способов получения нужного трафика. Несмотря на то, что такая активность отнимет у Вас некоторое время, Вы сможете зато решить проблемы с Google.

Самой большой задачей данного изменения является повышение качества выдачи при использовании низкочастотных запросов. Упор в данном случае делается на релевантность и, соответственно, качество.

Другие публикации