Отправить заявку

Для чего компании собственный сайт?

Наверняка вы замечали, что в последнее время все больше людей задумываются о создании собственного сайта (как владельцы крупных компаний, так и индивидуальные предприниматели). Вопрос в том, какие цели они преследуют: реклама в Интернете или поиск потенциальных клиентов?

Основные цели создания собственного веб-ресурса

    На сегодняшний день можно выделить четыре ключевые цели, которые преследуют желающие разработать сайт:
  • поддержка и улучшение имиджа и репутации компании;
  • информирование потенциальных клиентов о товарах и услугах компании;
  • реклама компании на просторах Интернета;
  • привлечение потенциальных клиентов, будущих партнеров и инвесторов.

Сегодня на рынке свои услуги предлагает множество компаний. Зачастую ассортимент их продукции и ее стоимость схожи между собой. В этом случае покупатель делает свой выбор, основываясь на репутации и имидже фирмы. Именно поэтому солидный сайт сможет подтолкнуть клиента к принятию положительного решения в пользу вашей компании.

Еще одна функция, которую выполняет сайт – информационная. С помощью веб-ресурса можно рассказать клиентам об истории создания компании, условиях ее работы, ценах на продукцию, действующих скидках и последних новостях. Это не только положительно влияет на мнение потенциальных покупателей, но и экономит время менеджерам, которым не приходится по сто раз в день озвучивать этот текст.

Что касается рекламной составляющей, то создание сайта в Интернете обойдется в несколько раз дешевле, чем закупка других площадок (в газетах, на телевидении, на билбордах и т.д.). При этом веб-ресурс ориентирован на определенную аудиторию, что позволяет получить максимальную отдачу от вложенных в него денежных средств.

Другие публикации