Продукты пчеловодства

Продукты пчеловодства помогает обогатить организм необходимыми витаминами аминокислотами микроэлементами маточное молочко один из ценных продуктов пчеловодства который способствует повышению жизнедеятельности

Мед оказывает благотворное влияние на человеческий организм, впрочем, как и другие продукты пчеловодства, в числе которых маточное молочко, пыльца и прополис. Это природные вещества, обладающие целебными свойствами и являющиеся эффективными средствами в борьбе с некоторыми недугами: болью в горле, нарушением пищеварения и сна. Их прием помогает также обогатить организм необходимыми витаминами, аминокислотами и микроэлементами.

Мед является одним из основных продуктов пчеловодства. Это природный источник энергии. Он содержит в себе высокий процент сахара естественного происхождения: фруктозу, глюкозу, мальтозу, сахарозу и другие углеводы. Различные пропорции и соотношения этих компонентов определяют консистенцию меда: жидкое состояние, мелкая или крупная кристаллизация.

В отличие от искусственной сахарозы, мед слаще и при этом несет организму меньше калорий. Следовательно, напиток, подслащенный этим продуктом пчеловодства не только полезней, но и слаще и приятней на вкус. Но как раз из-за высокого содержания сахара, это вещество противопоказано диабетикам.

Мед оказывает благотворное воздействие на организм. Он является концентратом энергии, следовательно, эффективен при усталости, при физическом и при психологическом истощении организма, снижении тонуса и перепадах настроения. Это средство рекомендуют и в борьбе с болями в горле и нарушениями сна.

Маточное молочко один из ценных продуктов пчеловодства, который способствует повышению жизнедеятельности. Как и другие пчелиные вещества он является кладезем витаминов групп В, А, Е, а также С и D. Есть в нем и минералы: фосфор, цинк, медь, железо и другие. Содержит маточное молочко также аминокислоты и жиры. Такой его компонент, как ацетилхолин улучшает мыслительные процессы, укрепляет память, развивает и улучшает способность к обучению, а также принимает участие в антибактериальной защите организма.

Маточное молочко имеет много положительных характеристик, в числе которых замедление старения кожи, укрепление волос и ногтей. Кроме того оно способствует повышению внимательности, укрепляет иммунитет, противодействует усталости и стрессу. Эта пищевая добавка рекомендуется, как дополнение к рациону питания детского и взрослого организма.

Прополис – продукт пчеловодства, который выступает в качестве натурального антибиотика, не нарушающего микрофлору кишечника. Он богат такими микроэлементами: кобальт, медь, хром, серебро, магний, железо и витаминами А и В. Это эффективное средство в борьбе с инфекциями уха, фарингитами, тонзиллитами, трахеитами, ларингитами.

Этот продукт пчеловодства повышает активность сыворотки крови, синтез агглютининов, гамма-глобулинов, антиоксидантов, стимулирует фагоцитарную активность лейкоцитов.



Самые популярные записи блога

Лучшие статусы соц.сетей со всего интернета. ArtKiev Design Studio