Страшный процесс - аудит сайта.

Само слово «аудит» несколько страшит любого предпринимателя. Ведь аудит, как правило, отнимает много сил и времени, однако, данная процедура для сайта не так уж страшна.

Что такое аудит для сайта?

Аудит – это некий процесс всесторонней проверки сайта. Выявляются слабые места, улучшаются ильные стороны.

Что проверяют?

Проверка выполняется, начиная от дизайна (на сколько цветовая гамма отвечает тематике сайта, насколько удобна навигация и т.д.), заканчивая функционалом (на сколько целесообразен тот или иной скрипт, на сколько правильно выбрана CMS для максимально мощного функционирования сайта и т.д.). Выявляются слабые (уязвимые) для взлома «места» сайта.

Когда проводится аудит?

Аудит ресурса выполняется периодически для контроля рейтинга, обычно владелец сайта сам выбирает удобные для него промежутки времени, естественно, в случае падения позиций, аудит выполняется в экстренном порядке. Если вы заказываете услугу веб-студии - продвижение сайта в Интернете, любой грамотный сео-оптимизатор, прежде всего, проводит аудит сайта, хотя бы для того, чтобы определить некую точку, с которой следует двигаться в выбранном направлении. Если у популярного ресурса вдруг упал рейтинг, снизилась прибыльность, не стоит использовать «черные методы» продвижения сайта, грамотная и своевременная проверка поможет выявить уязвимости и исправить их.

Кто должен проводить аудит?

Третья сторона. Даже крупные веб-студии периодически заказывают проверку проектов у своих партнеров. Почему именно так? Да просто потому, что в таком деле требуется «свежий взгляд» на вещи. Для того, чтобы это понять, хотелось бы привести простой пример из жизни. Давайте вспомним урок математики из школьной жизни. Представьте: вы решаете уравнение, однако, ответ не верный. Вы в сотый раз просматриваете формулу, но ошибки не видите. Когда же сосед по парте «одним глазом» посмотрит в вашу тетрадку, то тут же указывает на ваш огрех. Точно так же происходит и с разработчиками сайтов. Всегда проще найти и исправить ошибки другого, чем свои собственные.

Сколько стоит процесс?

Однозначной цены нет. Каждая веб-студия устанавливает собственные цены за услуги. Соответственно, чем выше рейтинг, тем выше стоимость. Однако помните, что прибыльность напрямую зависит от соответствия сайта стандартам, потому стоит ли экономия на аудите не исправленной ошибки?



Самые популярные записи блога

Лучшие статусы соц.сетей со всего интернета. ArtKiev Design Studio