Женская самооборона

На сегодняшний день немногие мужчины способны похвастаться тем, что чувствуют себя в полной безопасности. С женщинами все намного сложнее. Женская самооборона имеет своей целью уберечь женщину от возможной агрессивности окружающих. Для этого были созданы специальные курсы и секции, предназначенные для того, чтобы предоставить дамам все необходимые уроки.

Зачастую все приемы, которым обучают на таких курсах, направленны на избежание именно сексуального насилия. Но следует упомянуть и о том, что само понятие "самооборона" подразумевает не только все необходимые навыки, но и отличное самообладание в экстренных ситуациях. Встречались такие случаи, когда женщины весьма длительное время занимались изучением приемов боевых искусств, но о женской самообороне даже не задумывались. Да и многие подобные курсы обучают в первую очередь физической выносливости путём усиленных нагрузок. Но так научиться отбиваться от агрессоров практически нереально, тем более, за такое короткое время.

Не будем забывать и о психологическом аспекте проблемы - ведь для того, чтобы овладеть хотя бы элементарными навыками самообороны, нужно, прежде всего, понять женскую психологию. Немногие женщины желают стать профессионалами боевых искусств; но отразить нападение можно даже с помощью обычного газового баллончика, а для этого потребуется всего лишь отличное самообладание. Ведь в подобных случаях у женщин попросту отказывают инстинкты самосохранения, а физическая сила роли уже не играет. Именно поэтому тренеры, возглавляющие такие курсы, основной упор обязаны делать именно на особенности женской психики и их пассивность в нестандартных ситуациях.

Такое поведение женщины объясняется ее инстинктами. Ведь еще с давних времен функция женщины была определена природой; окружающие условия требовали от нее именно пассивности. Мужчина в это время активно воевал и добывал пищу. Но теперь все несколько изменилось, поэтому женщины также должны думать о самообороне.

Если женщина на улице будет готовой психологически, то она должна будет сделать все чисто инстинктивно. При этом существует несколько основных правил, которые требуется соблюдать:

1. Противостоять агрессору нужно тогда, когда он наименее этого ожидает.

2. Положение вашего тела должно быть устойчивым.

3. Удары следует наносить в самые чувствительные части мужского тела.



Самые популярные записи блога

Лучшие статусы соц.сетей со всего интернета. ArtKiev Design Studio