Готовимся к ремонту квартиры

К ремонту квартиры, а точнее будет сказать, гостиной комнаты или каминного зала, мы начали готовиться почти год назад. Долго придумывали дизайн интерьера. Комната длинная и узкая. Поэтому хотелось расширить ее хотя бы визуально. Заранее через интернет-магазин мы заказали жидкие обои. Нашли их в каталоге. Очень удобно. Пересмотрели на сайте магазина все предоставленные экспонаты по цвету, качеству и цене. Выбрали, что нам понравилось. Заказали. Через некоторое время обои привезли прямо домой.

Оставалось дело за малым – освободить комнату и отодрать все старые обои. Все, что можно было вынести, было удалено из комнаты. Самые громоздкие предметы мебели были сдвинуты к центру и укутаны пленкой. Подходы к стенам свободны, и вот тогда начался штурм.

Работа эта, конечно, не из самых приятных. Вместе с обоями отлетали куски рассохшейся штукатурки. Пыль стояла столбом. Но и эта преграда была преодолена.

Мусор в срочном порядке убирали и все вымывали. Совсем ни к чему развозить грязь по всей квартире.

Если вы занялись ремонтом, старайтесь как можно чаще удалять всю образовавшуюся грязь и вам в дальнейшем легче будет с ней справиться. Не стоит строить баррикады из неиспользованного стройматериала и банок из-под краски.

Стену нужно было хорошенько просушить. Прошло пару дней. За время, пока сохли наши стены, мы подготовили жидкие обои. Для этого их предварительно замачивают и дают им определенное время набухнуть прямо в упаковочных пакетах. В таком влажном виде они могут сохраняться долгое время.

И вот мы приступаем к самому важному моменту – декору стен жидкими обоями. Процесс это очень интересный, так как такой вид обоев представляет собой жидкую смесь волокон натурального хлопка и шелка. Наносится эта масса почти как штукатурка, только более нежно. Надо не забывать, что прежде чем наносить обойную смесь из следующего пакета, надо ее обязательно размешать с остатками предыдущего. Все это проделывается для того, чтобы не была заметна резкая разница между составом разных пакетов. Ведь оттенок последующего пакета может немного отличаться от предыдущего.

С этой задачей мы справились отлично. Ну а так как потолок и пол у нас не требовали ремонта, то нам оставалось только установить плинтуса на место и вымыть полы.

Вот такой косметический ремонт мы произвели в своей квартире в этот раз. Но если вы решились замахнуться на более грандиозный ремонт своего жилища, то и сил и времени у вас потребуется намного больше. Можно сделать намного проще – пригласить специалистов из компании, которая занимается ремонтом квартир, и подойти к этому вопросу более профессионально. В любом случае – перемены, это всегда к лучшему. Желаем вам удачного ремонта!



Самые популярные записи блога

Лучшие статусы соц.сетей со всего интернета. ArtKiev Design Studio