Особенности подбора ключевых слов

Перед началом подбора ключевых слов, необходимо точно определить основную цель рекламной кампании. Возьмем продвижение сайта для увеличения продаж строительной фирмы. В этом случае акцент может ставиться, как на весь прайс-лист, так и на его отдельные позиции: например, болты фундаментные и анкеры требуют продвижения, а гвозди и шайбы пока можно оставить. Если основная цель – репозиция компании, то главными ключевыми запросами будут товары-аналоги или названия фирм конкурентов. При этом очень важен баланс, к тому же не нужно включать большое количество слов – лучше взять наиболее релевантные, которые привлекут целевую аудиторию.

Продолжая строительную тематику, введем в ключевую строку Яндекса запрос «болт фундаментный». В результате можно увидеть около 260 тыс. словосочетаний с этим определением. Это число – сумма всех словосочетаний, включающих искомую фразу. Показано также, в каких формах употреблялась нужная фраза – из них необходимо выбрать те, которые наиболее точно отвечают условиям продвижения.

Основные ошибки при выборе ключей

Самой распространенной ошибкой является то, что в качестве ключевых слов часто берется описание ресурса, что является в корне неверным – ключи призваны отражать специфику проекта. Также в число ошибок очень часто входит игнорирование предварительного мониторинга, слишком высокая плотность слов (переспам) и неправильное расположение (ключи должны вводиться плавно и ненавязчиво). К тому же, многие запросы могут со временем утратить эффективность, то есть ключи необходимо постоянно пересматривать.



Самые популярные записи блога

Лучшие статусы соц.сетей со всего интернета. ArtKiev Design Studio