Чёрный гранит: изысканность и невероятная долговечность

Природный камень всегда считался оптимальным вариантом для изготовления надгробий. В данный момент на рынке также представлены и другие материалы: полимерные соединения, крошка и бетон. Однако в России гранит является фаворитом не только среди покупателей, но и мастеров по обработке камня. Особое место занимает карельский габбро-диабаз, который высоко ценится за изысканный черный цвет и непревзойденную прочность. Современное изготовление памятников на заказ не может обойтись без качественного шлифовального и полировального оборудования.

Оптимальное соотношение цены и качества

Чёрный габбро-диабаз не уступает ни в прочности, ни в долговечности другим сортам гранита. Он способен выдерживать огромные перепады температуры, влажности и атмосферного давления. Камень не боится солнечных лучей и осадков, и его практически невозможно повредить.

Доступная стоимость гранита - это несомненный плюс. Так, цена на простые модели прямоугольной формы в сегменте “эконом” начинается от 5000 рублей. Конечно, фигурные (резные) и авторские надгробия обойдутся заказчику намного дороже. Окончательная стоимость установки памятника из гранита определяется сотрудниками камнеобрабатывающего предприятия, на которое вы решите обратиться для заказа.

Некоторые компании предлагают клиентам рассрочку платежа, однако есть хороший способ сэкономить: сделать покупку зимой. В это время практически все крупные фабрики проводят сезонные и новогодние акции и дарят покупателям значительные скидки. В дополнение к могильной плите можно заказать гранитный цоколь, вазы, колонны и оградки в качестве мемориального ансамбля.



Самые популярные записи блога

Лучшие статусы соц.сетей со всего интернета. ArtKiev Design Studio