Отправить заявку

Как убрать рекламу в Skype

По последним статистическим данным почти каждый человек, имеющий компьютер, пользуется Skype. Он сменил когда-то так популярный месенджер ICQ. Конечно нельзя сказать, что скайп идеален для осуществления звонков в интернете, но у него есть ряд качеств за которые его любят. Он мультиплатформенный им этим все сказано. Его можно установить практически на любую систему. Но как говорит пословица "В семье не без урода". Назойливая реклама - это просто ужасно! Но, к счастью, есть выход из данной ситуации и рекламу в скайпе можно легко отключить.

В Skype есть два места, где вылазит реклама - это в нижней части списка контактов и в окне звонка.

Для того, что бы избавиться от рекламы в списке контактов нужно зайти в «Инструменты» в верхней части окна и выбирать «Настройки». Далее переходим на вкладку «Оповещения» и выбираем пункт «Извещения и сообщения».
Снимаем галочки с пунктов «Помощь и советы от Skype» и «Рекламные акции». Жмём кнопку «Сохранить».

Ура! Больше рекламные сообщения в нижней части окна контактов появляться не будут их можно спокойно закрыть крестиком навсегда. Но осталась ещё реклама в окне звонка Skype. Её можно отключить заблокировав Skype доступ к серверам с рекламой.

Открываем файл hosts при помощи блокнота. Он находится по пути:

C:\Windows\System32\Drivers\etc

И добавляем следующую строчку в него:

127.0.0.1 rad.msn.com

Сохраняем. Все. Теперь после перезапуска компьютера реклама должна исчезнуть.

Внимание! Если при попытке сохранения файла hosts выскакивают ошибки отказа в доступе или файл просто не сохраняется выполните следующее:

  • Запустите командную строку от имени администратора.
  • Пропишите следующее: notepad C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts
  • Добавьте нужную строку и сохраните файл.

На этом всё. Надеюсь эта статья оказалась вам полезной, нажмите одну из кнопок ниже, чтобы рассказать о ней друзьям. Также подпишитесь на обновления сайта, введя свой e-mail в поле справа.

Другие публикации