Отправить заявку

Особенности продвижения сайтов игровой тематики

Игровая индустрия ежегодно развивается, поэтому не стоит удивляться, что сейчас с завидной постоянностью стали появляться различные сайты игровой тематики. Они не только весьма востребованы у пользователей, но и приносят неплохую прибыль их владельцам, если они были правильно «раскручены».

И не важно, будь то сайт какой-то определенной игры, сайт CS Random, информационный портал или же ресурс с онлайн-играми. Все перечисленные виды игровых сайтов должны получить должное поисковое продвижение. Давайте рассмотрим, как это сделать.

Основные нюансы

Стоит понимать, что сейчас социальные сети – это лучшее место для продвижения ресурсов любой тематики. Исключением, конечно, не будут игровые сайты, на которых можно открывать кейсы КС ГО, поэтому первым пунктом продвижения можно считать рекламу в социальных сетях. Это может быть как отдельная реклама, так и создание тематического паблика или группы, куда будут дублироваться все новости с основного ресурса.

Кроме того, неплохо было бы продвигать свой сайт с помощью статей, различных обзоров или рецензий на какие-либо игры, которые будут публиковаться на сторонних ресурсах с обратной ссылкой. Такой белый метод продвижения приветствуется поисковыми системами и весьма продуктивен, когда нужен долгосрочный результат.

Конечно, также стоит позаботиться о хорошем дизайне и юзабилити портала, что дополнительно привлечет пользователей, которые захотят заново посетить ресурс или порекомендовать его друзьям.

Не помешает также зарегистрировать сайт в различных каталогах и социальных закладках, а также побеспокоиться о других способах наращивания его ссылочной массы. Хорошие позиции в поисковых системах зарабатываются не сразу, а исключительно кропотливым трудом, поэтому к этому вопросу нужно подходить ответственно и пользоваться только проверенными методиками продвижения.

И последнее. Стоит помнить, что целевая аудитория игровых сайтов – это молодежь, которая, как правило, вся присутствует в социальных сетях. Именно поэтому еще раз хочется сделать акцент на раскрутке ресурсов в соцсетях, где есть шанс не только максимально расширить аудиторию посетителей, но и получить приличную поисковую выдачу, которая будет отличным свидетельством популярности ресурса.

Другие публикации