Отправить заявку

Из чего состоит внешняя seo оптимизация сайта?

Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — комплекс мер для поднятия позиций сайта в результатах выдачи поисковых систем по определенным запросам пользователей. Обычно чем выше позиция сайта в результатах поиска, тем больше заинтересованных посетителей переходит на него с поисковых систем. При анализе эффективности поисковой оптимизации оценивается стоимость целевого посетителя с учётом времени вывода сайта на указанные позиции и конверсии сайта.Главной способ наружной SEO оптимизации – наверное присутствие гиперссылок в остальных веб ресурсах на ваш интернет-сайт. Хотелось бы сходу объяснить, будто гиперссылки обязаны существовать обдуманы, т.е. распределение гиперссылок на низкокачественных веб-сайтах имеет возможность элементарно уничтожить ваш интернет-сайт.

К примеру на ваш интернет-сайт ссылаются сотки страниц с 0 тИЦ и PR, а еще веб-сайты с безвозмездным хостингом и т.д., поэтому поисковики, а поточнее поисковые боты, станут полагать, будто ваш интернет-сайт таковой ведь плохой, потому гиперссылки на ваш интернет-сайт обязаны существовать на знатных веб-сайтах, нежели больше престиж ( тИЦ/PR ) интернет-сайта с вашими гиперссылками, тем станет больше престиж вашего интернет-сайта.

Внешняя SEO оптимизация делится:

  • Белая оптимизация
  • Серая оптимизация
  • Черная оптимизация

Белая SEO оптимизация.

Принцип данного вида оптимизации заключается в том, что люди посетившие ваш сайт, сами начинаю его рекламировать. Если это, например хороший интернет магазин бытовой техники, с хорошо организованной службой доставки и качественными консультантами - они будут рекомендовать его своим друзьям и целевой трафик будет увеличиваться. Так же, люди начинают ссылаться на ваш сайт с других сайтов, форумов и т.д. Для этого конечно же нужен хороший материал, чтоб люди захотели им поделиться. Существуют белые каталоги, которые не требуют обратных ссылок на свой сайт и тем самым вы сами рассказываете о своем сайте регистрируя его в каталоге.

Серая SEO оптимизация.

Серая SEO оптимизация заключается в обмене ссылками, покупке ссылок, обмен статьями с другими сайтами. Данный метод является самым популярным и эффективным не смотря на то, что серый. Почему серый? Потому что поисковики не одобряют данный метод.

Обмен ссылками и статьями.

Существуют серые каталоги, которые требуют установку ссылки на их сайт с вашего сайта, также можно обмениваться с другими сайтами предварительно договорившись с администратором сайта. Метод не очень полезный для вашего сайта, продвижение ссылками должно происходить только в одном направлении без всяких обратных ссылок и к тому же, не очень хочется забивать свой сайт всяким “хламом”.

Покупка ссылок.

Тут все видно из названия. Вы покупаете ссылки на другом сайте ( цена зависит от авторитетности сайта на котором вы хотите купить ссылку ). Ссылки бываю вечные и с постоянной оплатой.

Черная SEO оптимизация.

Это просто спам. Данный метод является запрещенным. Спамить можно при помощи различных программ, которая будет спамить на форумах, комментариях, и т.д. Таким методом можно угробить ваш сайт, т.к. ваш спам будет на сайтах которые некачественные и заспамленые.

Другие публикации