Отправить заявку

Уникальность текста на сайте — залог успеха в поисковой раскрутке

В наше время, когда практически уже всё придумано, всё изобретено, всё написано и казалось бы придумать бы больше нечего, начинается так называемая «война за уникальность«, при чём данное явление можно наблюдать не только в интернете, а практически везде, в повседневной жизни, стоит только присмотреться.

Известными, если не брать настоящий «шоу-бизнес», ранее становились только действительно уникальные и стоящие люди, взять в пример можно любого учёного, артиста, музыканта и так далее, суть в том что если ты действительно интересен, то тебя найдут, вытащат, поставят на ноги, но если это реально того стоит и люди это видят.

Не уходя далеко от темы, перейдем к раскрытию. Дело в том, что в сейчас в интернете есть реально, практически всё (о чём нам уверенно заявляет яндекс ), и это действительно так, но не точно. Сфера IT не на столько переполнена на сколько уже заполнены остальные, но ежедневно изобретается что-то новое, появляются новые личности в ваших мониторах, чьи странички в будущем вы посетите ещё не раз, а почему?

Всё просто. Везде, абсолютно везде идёт так называемая «борьба за уникальность» (повторяюсь), но поисковые системы (гуру могут дальше не читать) уже научились определять процент уникальности, что говорить, они даже смысл фраз могут понимать, не говоря уже об уникальности, в этом то и заключается вся беда. Ведь любой сайт становится известным, по крайней мере раскручивается и получает своих первых (в будущем постоянных) посетителей, именно из поисковых систем, а уже после нарабатывается пользовательская база (путём передачи информации о нём из рук в руки) и так далее, в результате чего проект приобретает популярность. Что для этого нужно? К этому собственно и веду. Если имеется реальная, и на ваш взгляд в будущем нужная идея пробуйте, пытайтесь её реализовать любыми способами, даже если не хватает знаний вам помогут (предварительно десять раз отправив в гугл), но помогут. Если же ваш проект является обычным сайтом, распространяющим контент, либо блогом, описывающем что либо то вам так же не стоит забывать о том что:

  • Контент должен быть действительно уникальным
  • У проекта должна быть одна или несколько основных целей для которых он продвигается
  • Никогда не заставляйте пользователей делать какие либо действия, для доступа к контенту

И конечно же не забывайте о раскрутке в Twitter. Ведь подписчики твиттера создают большую долю качественного трафика для сайта. Каждый читатель, которые сделает фолловер привлечет еще и еще подписчиков. Так же будет полезна накрутка. Подробнее можно почитать на http://socprka.ru. Всегда следует помнить, что каким-бы не был качественным и уникальным контент на сайте - первоначальная раскрутка просто необходима и это факт.

Другие публикации