Отправить заявку

Советы для раскрутки сайта в поисковых системах

Как продвигать сайт в поисковых системах если на это ограничен бюджет или его вовсе нет? Тут есть несколько вариантов. Во-первых уникальный контент. Он на сегодняшний день как никогда ценится. С одной стороны поисковые системы вас будут ценить за это, а с другой стороны, если контент интересен другие сайты будут цитировать Ваш сайт.

Конечно из 100 сайтов которые скопируют ваши новости и публикации не все поставят обратные ссылки, но все же это ссылки! Уникальный контент можно писать самому или переводить с ресурсов, которые отличаются от Вашего региона и языка. Например эту статью переводили здесь.

Во-вторых это сателлиты (Сателли?т — это вспомогательный сайт, который оказывает помощь в продвижении основного сайта, определённой компании или товара (сервиса). Нередко сателлиты делают для того, чтобы оккупировать полностью или частично топ-10 выдачи поисковой машины). Качество сателлита зависит как от уникальности контента (чем большая уникальность текста на сателлите тем лучше) а так же уникальности дизайна. Да! Поисковики оценивают дизайн с точки зрения юзабилити, скорости загрузки и многих других факторах. Грубо говоря, чем сильнее сателлит напоминает сайт сделанный для людей (СДЛ), тем он лучше и качественнее от него будет отдача основному, продвигаемому сайту. Конечно за короткий промежуток времени невозможно создать десяток-другой первоклассный сайтов-сателлитов - по этому большинство из них имеют штампованный дизайн, 10-20 страниц не очень качественного контента.

В третьих никогда не забывайте про социальные сети. Социальные сети - это настоящий кладезь трафика. Он конечно не всегда качественный, но он есть и это так же важный параметр на который смотрят поисковики (подробнее про Alexa Rank). Ведь если Вы предоставляете услуги переводов текстов, а на сайт с социальных-медиа будут переходить школьники 8-14 лет - какой процент покупок они совершат?

В четвертых учитывайте регион предоставления товаров и услуг на Вашем сайте. Выбирайте популярные поисковые запросы именно по нужному региона, а не в целом по стране и подстраивайте свои "ключи" в семантическом ядре под них.

Другие публикации