Интернет-магазин: как поднять продажи с минимальными затратами

Каждый хотя бы раз пробовал примерить на себя образ бизнесмена. Представляемый бизнес при этом чаще всего являлся торговой точкой – крупным супермаркетом или даже развлекательным центром. Неудивительно, с магазинами мы имеем дело чаще всего, поэтому нам и кажется, что их структура понятна и легко реализуема.

Но, несмотря на то, что большинство предпринимателей начинают именно с розничных продаж и конкуренция в торговле выше, чем в других отраслях бизнеса, выживают лишь сильнейшие, те, кто всегда держит руку на пульсе рыночных колебаний.

Чтобы выстоять в жесткой битве с конкурентами, необходимо постоянно совершенствовать бизнес, осваивать новые технологии. Поэтому руководители торговых точек все чаще обращают свое внимание на интернет-магазины и 1с virtuemar.

Практически каждая семья на сегодняшний день имеет домашнее подключение к всемирной паутине, фраза: «Надо спросить у Яндекса», прочно прижилась в лексиконах большинства россиян. И, конечно, прежде чем отправиться в реальный магазин, люди обращаются в виртуальный. Если условия продаж и качество товара клиента устроит, то он и в реале посетит ту же точку, а возможно совершит покупку через сеть и получит продукт, не выходя из дома.

Заказать сайт-визитку несложно - представительство в интернете есть практически у каждой компании. К сожалению, на сегодняшний день – это минимум, который уже не работает. Приносящему доход сайту недостаточно быть информативным и посещаемым, он должен приводить в бизнес новых клиентов. Поэтому для любого торгового предприятия весьма полезным будет знакомство с 1с virtuemar, программным обеспечением для интернет-магазинов.

Если торговое предприятие ведет бухгалтерский и складской учет в программе 1с, открыть интернет-торговлю будет абсолютно не сложно. Достаточно дать компьютеру несколько команд и вся база данных с розничными ценами интегрируется на сайт. В дальнейшем для оформления сайта потребуется ввести описания товаров и загрузить фотографии, но это уже следующий шаг, которым может заниматься менеджер по контенту.

Вся информация о ценах и других изменениях, путем регулярно проводимой синхронизации данных, будет оперативно обновляться на сайте. Поступающие заказы virtuemart 1с интегрирует в программу 1с для дальнейшей обработки и формирования документации на отгрузку товара со клада.

Запустив рекламу интернет-магазина в своих торговых точках и местных СМИ, предприниматель привлечет на сайт новую аудиторию, которая сможет создавать отложенные заказы для самовывоза или просто делать предварительный выбор перед фактической покупкой. Объем продаж возрастет, а статус торгового предприятия поднимется на новую высоту.



Самые популярные записи блога

Лучшие статусы соц.сетей со всего интернета. ArtKiev Design Studio