Продвижение сайтов при помощи постинга по блогам

Раскрутка сайтов с помощью постинга по блогам осуществляется специальной командой постеров, основной задачей которых является подбор ресурсов, схожих по тематике с продвигаемым сайтом. Постеры посещают форумы, оставляют на них сообщения со ссылкой на раскручиваемый сайт, пишут комментарии в блогах (опять же со ссылкой на сайт). Это своего рода скрытый маркетинг, который проводится в процессе общения с посетителями тематических форумов и блогов.

Постинг характеризуется высокой эффективностью в сфере привлечения внимания к продвигаемому сайту. Если постинг проводится правильно, то результаты ранжирования и индексации сайта сразу улучшаются. Растет ТИЦ и PR, увеличивается посещаемость и позиции сайта в рейтинге поисковых систем. С первого взгляда все очень просто: оставляешь ссылку на свой ресурс в футере или на блоге и считай, что дело сделано, но тут ситуация немного усложняется некоторыми нюансами.

Есть два способа продвижения при помощи блога. SEO продвижение и продвижение через приобретение новых посетителей. Первый вид раскрутки приводит к улучшению позиций в топе по определенному запросу, а второе больше направлено на привлечение новых посетителей. Поисковые системы работают по понятному принципу: чем авторитетнее страница, тем более она важна (релевантная), а значит, будет стоять на высокой позиции рейтинга. Для достижения этого результата потребуется грамотная внутренняя оптимизация, много внешних весомых ссылок и может несколько других нюансов.

Для эффективного продвижения сайта с помощью блога, нужно ссылаться на него из главной блоговой страницы (это увеличит PR). Где именно надо разместить ссылку? Ссылку не стоит размещать голой, она должна окружаться текстом. Среди текста поисковая система будет лучше воспринимать ссылку. Например если нужно продвигать фазу выбрать и заказать подарки для туризма то ее можно указать в title ссылки, а саму ссылку сделать доменом.

Продвигать сайт с помощью блога под посетителей нужно немного по-другому. Сначала нужно определить источники посетителей. Это поисковая система, социальные сети, форумы, блоги, социальные закладки и так далее. Если у вас есть свой блог, который довольно таки популярен, то почему бы не посоветовать своим посетителям блога еще и свой сайт? Привлечь посетителей можно несколькими методами.

  1. Анонсирование. Расскажите о своем новом проекте в специальном разделе блога и пообещайте бонусы за посещение нового ресурса, например, несколько копеечек на кошелек.
  2. Заинтригуйте читателя интересными аннотациями к статьям.
  3. Создайте оригинальный интересный заголовок, который заинтригует пользователя и он зайдет на ваш сайт.
  4. Если у вас нет своего блога, тогда поищите блог схожей тематики с вашим сайтом и попытайтесь на нем заявить о своем новом проекте.

Только не стоит слишком навязываться, чтобы владелец блога не заподозрил ваших намерений раскрутить свой собственный сайт с помощью его популярного ресурса. В этом плане намного проще оставлять ссылку на форумах (даже если она там совсем не к месту). Некоторые блоггеры снабжают ссылки тегом «no follow», в таком случае нужно будет отыскать другой тематический блог, который сможет помочь с раскруткой.

Размещая ссылки на свой сайт на форумах, блогах, в социальных сетях или на других ресурсах, нужно помнить, что спам нигде не приветствуется, а спаммеры чаще всего блокируются. Поэтому не переусердствуйте с размещением ссылок, окружайте их полезной информацией, которая бы принесла пользу читателю и тогда модераторы или владельцы блогов не будут удалять ваши ссылки.



Самые популярные записи блога

Лучшие статусы соц.сетей со всего интернета. ArtKiev Design Studio