Награждение победителей в спорте

  Одним из самых захватывающих моментов в любом спортивном состязании являются награждение победителей. Многие спортсмены живут именно этой сладостной минутой. Ведь слова Пьера Де Кубертена о том, что участие важнее, чем победа,- это в немалой степени лукавство. Возможно, сто лет назад эта фраза и была актуальной, но сейчас времена в корне изменились. Для любого профессионально спортсмена нынешних времен основной задачей является победа на соревновании, или, по меньшей мере, попадание в тройку призеров.

  Именно три человека стоят на пьедестале почета во время награждения, будь то Олимпийские игры или иные крупные спортивные форумы. Вручение золотых, серебряных и бронзовых медалей за первое, второе и третье место соответственно проходит в торжественной обстановке. Сначала победители, как правило, награждаются символическими букетами, затем ответственное лицо вручает сами медали, а после наступает самый торжественный момент.


  Этим моментом является исполнение государственного гимна той страны, которую представляет чемпион турнира. Во время звучания национального гимна спортсмена переполняют эмоции, потому что он чувствует, что принес радость не только своим родным, но и всей своей родине. Многие прикладывают руку к сердцу, когда звучит гимн, другие победители целую свою долгожданную медаль. Самые чувствительные могут даже расплакаться. Среди девушек такое происходит регулярно. Но и многие мужчины пускают в этот момент свою скупую слезу. И такие моменты запоминаются надолго. Ведь очень трогательно, когда большие и сильные мужчины, пару часов назад сражавшиеся изо всех сил, становятся такими чувственными, что готовы расплакаться.

  Хрестоматийным в этом отношении является пример с российским выдающимся легкоатлетом Юрием Борзаковским, который не смог сдержать своих эмоций во время награждении на Олимпийских играх, проходивших в столице Греции. Стоя на пьедестале в Афинах, Юрий расплакался, ведь победа на Олимпиаде на дистанции восемьсот метров была целью всей его спортивной жизни. И подобных примеров немало в спортивной истории.

  Медаль, завоеванная на Олимпийских аренах ценна вдвойне, поэтому крайне обидно ее потерять. Именно такое несчастье случилось в прошлом году с баскетболистом Виталием Фридзоном, чью бронзовую олимпийскую награду воры вынесли из его жилища. Медали так до сих пор и не нашли.



Самые популярные записи блога

Лучшие статусы соц.сетей со всего интернета. ArtKiev Design Studio