Борется ли государство с наркоманией

На данный момент в Украине очень остро стоит вопрос о существовании наркозависимых людей и людей, которые осуществляют продажу нелегальных наркотических веществ, делая из этого прибыльный бизнес и улучшая свою жизнь, ломая жизнь другого человека, сообщают Новости дня на портале Ukrnews24.net.

Наркомания – это очень серьезное хроническое заболевание, которое возникает на почве употребления наркотических веществ. Есть также небольшая разновидность наркомании – токсикомания, которая, грубо говоря, легальна в нашей стране. Это своеобразная наркотическая зависимость от веществ, не запрещающихся в государстве, сообщают Новости Украины Сегодня.

Наркомания бывает как психологической, так и физической. Но бывает очень серьезная форма, когда человек зависим как психологически, так и физически.

Наркомания в Украине со временем превратилась в настоящий механизм и целую цепочку, которая способствует к деградации общества и в свою очередь к вымиранию целого народа. Наркомания «процветает» в стране и это способствует ее процветанию в остальных странах мира, что делает борьбу против ее существования просто невозможно и нереальной.

В Украине, по статистике, на учете стоит более 100 тысяч наркозависимых людей. Но основная масса наркоманов не зарегистрирована, что намного усложняет борьбу с наркооборотом в стране и полной ликвидацией наркомании.

По неофициальным данным в Украине около 2 миллионов наркозависимых людей. Можете сами теперь оценить ситуацию, если на данный момент в нашей стране 45 миллионов людей.

Также, некоторые эксперты подсчитали, что каждый год наркоманом становится на 8% больше. Данный показатель самый большой в мире и Украине теперь может возглавить рейтинг «Самая наркозависимая страна».

Возраст наркозависимых людей разный, но в основном это люди от 17 до 25 лет.

Также наркотики становятся причиной многих самоубийств, что вносит свой вклад на демографическую ситуацию в стране.

Власти нашей страны почти не ведут никаких профилактических методов борьбы с наркоманией.

Была только недавно запущена программа Нарконон, что является почти, что единственным методом борьбы государства с наркозависимыми людьми. Данная программа также несет в себе профилактическую деятельность.

Но первым делом сам человек должен иметь в себе силу воли, для того чтобы побороть эту пагубную зависимость.



Самые популярные записи блога

Лучшие статусы соц.сетей со всего интернета. ArtKiev Design Studio