Зачем программирование вебмастеру

Интернет уже давно плотно вошел в нашу жизнь. Это место где можно весело провести свободное время или даже заработать. Для успешной работы на просторах глобальной сети требуются ряд навыков. К одним из таких можно отнести знание азов программирования. Данный навык поможет найти свою нишу на рынке труда и получить стабильный заработок.

Не секрет, что создание сайтов и их сопровождение приносят хорошие деньги. Эта одна из сфер, где и пригодиться нам программирование. В данном процессе участвуют как веб-программисты, веб-дизайнеры, так и веб-мастера. С чего же начать? Существует масса книг, по которым можно изучать теорию. Но можно прибегнуть не только к книгам. Есть масса курсов и лекций в сети. Но, увы! На это уйдет много времени. Теоретическая база важна, но гораздо важнее будет практика. При решении практических задач, можно определить, что нужно знать , а что так и останется теорией. Хорошим подспорьем могут стать видеоуроки. За период освоения азов программирования и практической работы, можно создать себе портфолио, что в дальнейшем будет влиять на принятие хороших заказов.

В задачу веб-мастера входит функции поддержки сайта, то есть быть администратором. Сюда входит редактирование сайта, размещение и корректировка информации, установка рекламы (баннеры), раскрутка сайта и прочее. Для начала нужно освоить элементарные знания HTML-кода. Так же немаловажным будет хорошее ориентирование в глобальной сети и нахождение информации, ее анализ и обработка для дальнейшего продвижения сайтов. Статьи сайта должны читаться с интересом и быть живыми. Пользователю должно хотеться бывать на сайте. Специфика тематики сайта то же должна учитываться. Выращивание цветов и продажа аккумуляторов будут отличаться.

Не стоит путать веб-дизайнера с веб-мастером. Работа веб-дизайнера это отдельная сфера деятельности с определенными навыками, так же как и веб-программист. В этой иерархии веб-мастер состоит в подмастерьях.

Таким образом, что бы стать веб-мастером нужно знать хотя бы азы HTML-программирования. Для успешной работы можно выучить один из понравившихся языков (Delfi, C++, Visual Basic, Visual Basic и пр.). Это пригодится при поддержке и раскрутке сайтов. Немаловажным будет выработка стремления постигать новые знания и их практическое применение. Спустя несколько лет можно построить хороший подъем к своему успеху. Удачи!



Самые популярные записи блога

Лучшие статусы соц.сетей со всего интернета. ArtKiev Design Studio