Курсы IT - обучение PHP, Java, C# и другим языкам программирования

Сегодня наверное нет никого, кто не слышал о такой профессии как программист. Однако не все понимают, чем именно он занимается. Для обывателя написание программного обеспечения для компьютерных устройств — это сложный и непонятный процесс. Тем не менее, все совсем не так.
Конечно, приобретение любых навыков требует определенных усилий и затрат. Например, для того, чтобы изучить языки и методы программирования необходимо обработать огромное количество литературы и новых программ. И в этом вам помогут различные курсы IT.

Перед тем, как записаться на курсы, решите для себя в какой сфере Вы планируете создавать программное обеспечение.

 Стоит отметить, что на сегодняшний день, наиболее популярны такие языки, как PHP, C#, Java и JavaScript.

В связи со стремительным развитием приложений, написанных специально для платформы Android, требуется все больше специалистов, умеющих писать программы на языке JavaScript. При изучении этого языка программирования Вам придется столкнуться с базовыми механизмами и методами объектно-ориентированного программирования.

В том случае, если вы хотите работать над созданием специальных плагинов для популярных компьютерных программ, то проблемы с выбором языка нет. Создатель программного обеспечения уже сам определил, на каком языке следует написать плагин. Например, для приложений Microsoft office плагины создаются на языке Visual Basic.

В тех программах, где присутствуют окна и формы, оснащенные стандартными диалоговыми элементами, такими как кнопки или поля ввода, н обойтись без систем визуального программирования. К таким системам относят языки С++, Builder или Delphi. Также можно работать и с Visual C++. Эти системы программирования избавят Вас от рутинной работы по созданию стандартных диалоговых окон и элементов.

Тем, кто планирует работать с объемными базами данных, необходимо изучить системы управления базами данных, или СУБД. Подобные базы данных имеют свой собственный встроенный язык программирования. Наиболее популярны Microsoft Access, MySQL, Visual FoxPro и Oracle Database.

Для тех, кто хочет реализовать себя в сфере интернет-дизайна, крайне важно обучение PHP, HTML и JavaScript. Между этими языками есть существенная разница. Так, программы написанные на PHP, выполняются только интернет-сервером. В то время, как программы созданные на языке JavaScript выполняются только браузером ( так называемым клиентом).

А желающим увековечить свое имя благодаря созданию новых драйверов для видеоадаптеров последнего поколения, следует изучать языки низшего уровня. Так называемые ассемблеры. Программы, написанные на таких языках очень компактные и работают достаточно быстро. Вся сложность заключается даже не в процессе написания, а уже в процессе отладки.

Делайте выбор, записывайтесь на курсы и творите! 

 



Самые популярные записи блога

Лучшие статусы соц.сетей со всего интернета. ArtKiev Design Studio