Отправить заявку

Получаем Яндекс тИЦ в XML

тИЦ (тематический Индекс Цитирования) – это индекс авторитетности сайта для Яндекса, который передается сайту от других сайтов посредством ссылок. Чем больше сайтов, ссылающихся на ваш ресурс, и ближе их тематика – тем больше тИЦ. Так было раньше, но на данный момент, тематика ссылающего сайта все меньше влияет на тИЦ, что значительно облегчает продвижение сайта в Яндксе.

Минимальная оценка сайта Яндексом – это тИЦ 10. При изменении/назначении тИЦ учитываются ссылки только с проиндексированных Яндексов сайтов, то есть по которым он ищет. Это означает, что ссылки на сайты, например, из каталога Yahoo!, не учитываются Яндексом при изменении тИЦ.
Также при подсчете тИЦ сайта не учитываются ссылки с форумов, досок объявлений, немодерируемых каталогов и прочих ресурсов, в которые ссылки добавляются без контроля со стороны владельца. Кроме этого, Яндекс при назначении тИЦ не учитывает ссылки с сайтов, размещённых на бесплатных хостингах, если те не описаны в Яндекс Каталоге.
Какое влияние имеет тИЦ на позицию вашего сайта в Яндексе? На этот вопрос существует множество мнений. Даже если и влияет, то не существенно.

Получить легко:

http://bar-navig.yandex.ru/u?url=http://artkiev.com&show=1

В результате придет дерево XML разобрать которое не составит труда на любом языке программирования.

Другие публикации