Отправить заявку

Как правильно делать внутреннюю перелинковку

Перелинковка – связывание ссылками. Это слово произошло от английского слова link (линк). Оно означает не просто ссылку на страницу, а сочетание ссылок, с помощью которых происходит связывание страниц сайта. Внутрення перелинковка служит для связи страниц между собой и передачи весса из одой страницы другим. Чтобы главная страница получила максимальные вес, то нужно в каждой статье ссылаться на нее.

Также внутренняя перелинковка помогает продвинуть страницы по низкочастотным запросам. Для этого в тексте статьи, когда встречается ключевое слово под которое оптимизировалась статья, ставьте ссылку на нее. При этом не нужно во всех статьях ссылаться на статью с одним и тем же анкором. Старайтесь производить внутреннею перелинковку так, чтобы анкоры всегда были уникальными.

Известно, от количества входящих ссылок зависит вес страницы. Если у страницы большой вес, то она в свою очередь передает больший вес страницам на которые ссылается. Повышая вес страницы и увеличивая число ссылок на нее, Вы повышаете авторитет этой страницы в глазах поисковых систем.

Внутренняя перлинковка не только повышает вес страницы, но и способствует улучшению поведенческих факторов, которые сейчас играют важную роль при продвижении сайта.

Также перелинковка страниц способствует улучшению индексации сайта. Особенно, когда на блоге не одна сотня страниц, и чтобы облегчить доступ поисковых роботов к старым записям — ссылайтесь на них.

Можно различить 2 вида внутренней перелинковки:

1. Сквозные ссылки — ссылки, которые отображаются на любой странице блога. К сквозным ссылкам можно отнести ссылки в меню, ссылки в блоках популярные записи.
2. Контекстные ссылки — ссылки, которые Вы ставите в статьях и ссылаетесь на другие статьи.

Распределяйте ссылки на другие записи равномерно по тексту статьи. Не забывайте о том факте, что чем больше ссылок на другие статьи, тем меньше вес они будут получать.

Другие публикации